Ексклюзивы
четверг, 18 августа 2016 07:46

"Нас устроит нулевая ничья" - защитник "Истанбула"

"Нас устроит нулевая ничья" - защитник "Истанбула"

Защитник турецкого "Истанбул Башакшехир" Александр Епуряну поделился своими ожиданиями от матча против донецкого "Шахтера" в Лиге Европы.

"Мы ожидали, что нам может выпасть "Шахтер", - говорит молдаський легионер "Истанбула" перед началом тренировки. - Наверное, жребий определил нам сильнейшего из возможных соперников. Донецкая команда - одна из сильнейших на постсоветском пространстве в последние 10 лет. "Шахтер" ежегодно играет в еврокубках. Даже выиграли Кубок УЕФА.

Очень сложный соперник и подготовка к матчу у нас очень серьезная. Надеюсь, завтра будет наш день и мы сможем показать хорошую игру. А также закончить игру с положительным результатом.

Думаю, любой итог матча, кроме поражения будет хорошим результатом для нас. Победитель противостояния определится по итогам двух матчей, поэтому ничья на своем поле, особенно нулевая, дает шансы на проход в следующий этап.

В "Шахтере" собраны квалифицированные игроки. Я смотрел матчи "Шахтера" в еврокубках и в чемпионате Украины. Поэтому я давно знаю возможности футболистов донецкого клуба. Нет смысла кого-то выделять. Каждый может создать проблемы.

Тренерский штаб просмотрел все матчи "Шахтера" в этом сезоне. Нам показали сильные и слабые стороны команды. Постараемся сделать все, чтобы воспользоваться другими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас молодой клуб. Нам всего два года" - "Истанбул" показал, как готовится к матчу с "Шахтером"

Трудно рассчитывать, что в Лиге Европы кто-то кого-то будет недооценивать. Если такое произойдет, то нам это будет только на руку.

У нас команда без звезд. Мы стараемся играть в командный футбол и помогать друг другу в трудных ситуациях. Хочется отметить хорошую работу наших тренеров. Поэтому два года, которые существует наша команда, нам удается достигать результатов.

Эмре - наш лидер и капитан. Он много поиграл в Европе. Также выступал за сборную Турции. Он всем помогает на поле.

Чемпионат в Турции еще не начался, но мы уже сыграли два матча в Лиге Европы. Поэтому никакого преимущества в этом плане у "Шахтера" не будет".

Добавим, что матч "Истанбул Башакшехир" - "Шахтер" начнется в 20:30 по киевскому времени. Канал "Украина" покажет поединок в прямом эфире. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ответный матч состоится 25 августа во Львове.

Сейчас вы читаете новость «"Нас устроит нулевая ничья" - защитник "Истанбула"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть