пятница, 30 сентября 2016 13:17

"Нам в большинстве не удалось быть такими сильными, как "Шахтер" — наставник "Браги"

shakhtar.com

Наставник португальской "Браги" Жозе Пезейру прокомментировал поражение в матче Лиги Европы против донецкого "Шахтера".

Встреча во Львове завершилась со счетом 2:0 в пользу "горняков". Хозяева с 47-й минуты играли в меньшинстве после удаления Фреда.

"Шахтер" сегодня был лучше, чем мы. В начале матча нам забили гол. Нас это огорчило. Первые 15 минут матча "горняки" полностью доминировали на поле. У нас не получалось защищаться и выходить в контратаки. Затем нам удалось сбалансировать игру. К концу второго тайма игра была более ровной.

Во второй половине игры нам хотелось исправить ситуацию. Тем более, "Шахтер" остался играть в меньшинстве. Но "горнякам" удалось забить второй гол. Соперник отошел в защиту и начал играть на контратаках. Для этого у них есть хорошие игроки.

Нам в большинстве не удалось быть такими сильными, как хозяева. Моей команде не хватило терпения, организации и некоторых качеств в атаке. К сожалению, нам не удалось создать моментов и быть достаточно агрессивными. Хочу еще раз отметить - "Шахтер" играл лучше, потому выиграл 2:0.

Я не могу сказать, что я не доволен своими игроками. Они старались играть на максимуме своих возможностей. К сожалению, они не сделали того, чего я хотел. Но было заметно, что они пытаются показать все на что способны. Нужно еще больше работать", - сказал Пезейру.

После двух двух стартовых побед "Шахтер" лидирует в группе Н Лиги Европы. У "горняков" - 6 очков. В "Гента" - 4. "Брага" имеет 1 балл. В "Коньяспора" пока 0 пунктов.

Сейчас вы читаете новость «"Нам в большинстве не удалось быть такими сильными, как "Шахтер" — наставник "Браги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua