Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2013 21:57

"На следующей неделе труднее всего будет "Шахтеру" - экс-"горняк"

"На следующей неделе труднее всего будет "Шахтеру" - экс-"горняк"
Сопко напомнил, что дортмундская "Боруссия" выиграла "группу смерти" нынешней Лиги Чемпионов. Фото: shakhtar.com

Бывший игрок донецкого "Шахтера" Александр Сопко накануне обновления матчей европейских кубков прокомментировал Gazeta.ua сложность соперников, с которыми предстоит бороться украинским клубам.

"Самый тяжелый жребий выпал "Шахтеру", - говорит он. - Дортмундская "Боруссия" - сильнее остальных соперников хотя бы потому, что выиграла "группу смерти" нынешней Лиги Чемпионов. В Дортмунде играют игроки нескольких сборных, среди которых выделяются немецкие сборники. У команды хорошо поставленная игра. После возобновления чемпионата Германии "Боруссия" сыграла и уверенно выиграла несколько матчей".

На второе место по сложности экс-футболист поставил "Бордо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тайсону подарили "шахтерскую" футболку и вязаные носки

"Эта команда традиционно неудобная для украинских клубов. Имеет в своем составе несколько очень интересных исполнителей из сборных Польши и Чехии. Проигрывает крайне редко. Поэтому киевскому "Динамо" тоже легко не будет", - считает Сопко.

"Третьим по сложности я бы поставил "Ньюкасл". Очень опытная команда со многими сборниками в составе. Ее нынешнее незавидное положение не должно вводить "Металлист" в заблуждение. Любая команда из чемпионата Англии может на равных бороться с европейским грандом и даже побеждать его", - убежден бывший "горняк".

"Последнее место швейцарского "Базеля" в этом рейтинге не означает, что "Днепру" гарантирован проход в следующий раунд. Команда трижды подряд побеждала в чемпионате Швейцарии, а в прошлом году одолела "Манчестер Юнайтед". Несмотря на это, "Днепр" все же выше классом", - подчеркнул Сопко.

Напомним, матчи европейских кубков возобновляются на следующей неделе. "Шахтер" будет играть в Лиге чемпионов УЕФА, а "Динамо", "Днепр" и "Металлист" будут соревноваться в Лиге Европы.

Сейчас вы читаете новость «"На следующей неделе труднее всего будет "Шахтеру" - экс-"горняк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть