четверг, 30 января 2014 16:10

На матче "Будивельника" почтили память погибших протестующих
22

Киевский "Будивельник" обыграл израильский "Хапоэль" в матче Еврокубка. Это вторая победа команды в турнире. Соперники играли на равных. Отметим, что хозяева неудачно провели только середину стартового периода. Гости смогли выйти вперед на 11 пунктов.

Практически на последних минутах встречи команда Айнарса Багатскиса уступала израильтянам с разницей в четыре очка. Наставники несколько раз брали тайм-ауты. "Будка" сумела вырвать победу в эмоциональной концовке - 96:93 (25:31, 26:19, 22:23, 23:20).

Лучшим в составе "Будивельника" стал ДаХуан Саммерс. Форвард набрал 19 очков и выполнил шесть подборов. Блейк Эхерн и Дариуш Лавринович записали на свой счет по 17 пунктов.

"Я очень рад присоединиться к команде, - говорит после матча капитан "Будки" Артур Дроздов, который сыграл свой второй поединок после длительного лечения. - Пока я еще не в оптимальной форме, но помогаю как могу. Главное, что мы сегодня выиграли. Это командная победа".

Свой следующий матч в Еврокубке "Будивельник" сыграет против словенской "Олимпии". Поединок пройдет 6 февраля на выезде. В своей группе киевляне вышли на второе место. Лидирует "Хапоэль".

Отметим, что перед матчем команды и зрители минутой молчания почтили память жертв противостояний в центре Киева. Также поединок прошел без группы поддержки и ведущего.

Ультрас "Будивельника" пришли на игру в черном, а на своем секторе расстелили большое черное полотно с сине-желтыми лентами. Перед минутой молчания фанаты зажгли свечи, которые горели весь поединок. Сами ультрас покинули зал еще до стартового вбрасывания.

Сейчас вы читаете новость «На матче "Будивельника" почтили память погибших протестующих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua