воскресенье, 11 сентября 2016 11:58

Молодежная сборная Украины по волейболу выиграла "серебро" чемпионата Европы
6

Молодежная сборная Украины по волейболу стала серебряным призером чемпионата Европы U-20. В финальном матче украинцы проиграли польским сверстникам.

Уступая по ходу первой партии со счетом 18:22, украинцы сумели выровнять ситуацию, но не дожали соперника - 27:29.

В двух следующих партиях команды обменялись победами с одинаковым счетом 25:21, а в четвертом сете подопечные Николая Пасажина не сумели навязать сопернику борьбу - 12:25.

Польша U-20 - Украина U-20 - 3:1 (29:27, 25:21, 21:25, 25:12)

Добавим, что ранее украинские юниоры никогда не выигрывали медалей на чемпионате Европы по волейболу.

Также отметим, что украинца Олега Плотницкого признали самым ценным игроком (MVP) чемпионата Европы.

Напомним, в полуфинале сборная Украины выиграла у итальянцев со счетом 3:2.