Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 19:41

Молодежная сборная Украины начала подготовку к отбору на Евро-2017
11

Фото: Ирина Козюпа

Молодежная сборная Украины начала подготовку к старту отбора чемпионата Европы 2017 года. 5 сентября команда Сергея Ковальца сыграет на выезде против сверстников из Македонии. На этот учебно-тренировочный сбор наставник вызвал 23 футболиста.

Подготовка к Македонии началась в понедельник. Вчера, в первый день осени "молодежка" провела открытую для журналистов тренировку на базе "Оболони" в Буче.

Голкипер "Шахтера" Богдан Сарнавский, отразивший пенальти в матче премьер-лиги против запорожского "Металлурга", пропустил занятия из-за температуры. Она держится у вратаря уже второй день. Нападающий "горняков" Сергей Гринь работал по индивидуальной программе. Но к матчу с Македонией форвард должен вернуться в строй.

Остальные игроки работали без ограничений и в хорошем настроении. Двое футболистов из заявки Ковальца представляют иностранные клубы. Капитан "молодежки" Владлен Юрченко приехал в Киев из леверкузенского "Байера". Правда, воспитанник "Шахтера" совсем не получает игровой практики в официальных матчах за "фармацевтов".

"Все кого мы хотели видеть, сейчас присутствуют в сборной, - говорит Сергей Ковалец перед началом тренировки. - Юрченко находится в хорошем тонусе. Хотя он и играет только товарищеские матчи, но тренируется с одной из лучших команд бундеслиги. Это хороший европейский опыт. К сожалению, на официальном уровне его не очень много. Мы надеемся, что разум и интеллект помогут Юрченко в матчах за молодежную сборную".

Александр Зинченко, представляющий российскую "Уфу", был признан лучшим футболистом команды в июле. Для полузащитника это дебютный вызов в украинскую "молодежку".

"Как узнал о вызове? В клуб пришел факс. И Сергей Иванович звонил, - говорит Зинченко. - Эмоции от вызова только положительные. Очень приятно попасть в сборную. Здесь собраны одни из лучших футболистов Украины. Все ребята играют на приличном уровне. Почти все представляют клубы премьер-лиги. Мы все движемся в одном направлении. Будем стараться завоевать путевку на Евро. Хотя слабых команд на таких турнирах нет".

Ковалец поздравил Украину с Днем знаний.

"У нас было два теоретических занятия. Главный урок - это надежность, уверенность и удовольствие от игры. Мы просмотрели соперника и сделали акценты на их сильных качествах. Очень важной будет наша игра. От этого будет зависеть результат", - говорит Сергей Иванович.

"Молодежка" не сможет рассчитывать на Виктора Коваленко, который получил дебютный вызов в национальную команду и готовится вместе с ней к матчам отбора на Евро-2016 против белорусов и словаков.

Македония уже стартовала в отборе на Евро. В июне балканцы проиграли Исландии на ее поле со счетом 0:3, пропустив все три мяча в период с 55-й по 67-у минуты. Также в нашей группе играют сборные Франции, Шотландии и Северной Ирландии.

Добавим, что 8 сентября наша "молодежка" сыграет в Киеве на "Оболонь-Арене" против сборной Дании.

Сейчас вы читаете новость «Молодежная сборная Украины начала подготовку к отбору на Евро-2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть