Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2011 16:56

"Мне действительно жаль, что "Динамо" выбыло из Кубка Украины" - Эдуардо

"Мне действительно жаль, что "Динамо" выбыло из Кубка Украины" - Эдуардо

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу назвал Эдуардо лучшим игроком матча с "Динамо" в составе своей команды. Футболист отметился дублем в поединке за выход в четвертьфинал Кубка Украины. "Горняки" победили - 3:2.

"Это моя работа, - рассказывает Эдуардо после матча. - Я забивал свои голы используя ошибки защитников "Динамо". Празднованию пока не место. Впереди у нас тяжелый график.

Это была тяжелая игра. Мне жаль, что "Динамо" прекращает свой путь в Кубке Украины. Честно говоря, не могу понять, почему такие команды, как "Динамо" и "Шахтер" встречаются на стадии 1 / 8 финала турнира. Это тоже самое если бы Рафаэль Надаль и Новак Джокович играли во втором раунде Уимблдона. Надеюсь, следующая наша встреча с "Динамо" в Кубке Украины будет в финале, или полуфинале турнира.

Если бы мы сегодня проиграли, я бы говорил те же слова. Мне действительно жаль, что "Динамо" выбыло из турнира. Теперь мы не сможем встретиться с киевлянами в финале или полуфинале Кубка Украины. Чем позже мы бы встретились, тем интереснее был бы матч.

Я счастлив, что мы победили и прошли дальше. Хочу поздравить свою команду с этим достижением. Сегодня мы показали характер и боевой дух. Эта победа, это как раз то, что нам нужно, особенно после не очень удачных матчей с "Зенитом" в Лиге чемпионов и "Металлистом" в чемпионате Украины.

Впереди у нас три выездных поединка - с "Александрией" и "Оболонью" в чемпионате и "Зенитом" в Лиге чемпионов. И там, и там нам нужно набирать очки, чтобы подниматься вверх в турнирной таблице."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо", "Металлист", "Днепр" и "Ворскла" выбыли из Кубка Украины

Кроме "Динамо" Кубок Украины потерял еще нескольких грандов - "Металлист", "Днепр" и "Ворсклу".

"Это кубковый турнир. Здесь всегда случаются сюрпризы. И не только в Украине. В Англии, Франции и Италии также. Сейчас мы в четвертьфинале. Конечно, мы хотим выиграть трофей, но до него еще долгий путь".

Напомним, компанию "Шахтеру" в четвертьфинале составили "Карпаты", "Заря", донецкий и запорожский "Металлурги", "Волынь", киевский "Арсенал" и "Черноморец".

Сейчас вы читаете новость «"Мне действительно жаль, что "Динамо" выбыло из Кубка Украины" - Эдуардо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть