Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2016 00:52

Минус Тимчик, плюс орел и украинский перевод: как "Динамо" потренировалось накануне игры с "Бенфикой"
7

Фото: Евгений САВЧУК

Киевское "Динамо" 1 ноября сыграет в Лиге чемпионов на выезде против португальской "Бенфики". Накануне игры, по прибытии в Лиссабон, "Динамо" потренировалось на домашней арене "орлов" - стадионе "Эштадиу да Луш" .Первые 15 минут согласно регламенту были открытыми для СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бенфику" и "Динамо" в Лиссабоне рассудит француз

"Для молодых игроков появился шанс, они его использовали. Надеюсь, так же работать будут в дальнейшем. Этим они вдохновляют команду. И игроки, которые старше, заиграли по-другому, ведь молодежь их вдохновляет на такую игру. Надеюсь, так же будет завтра. Важно, чтобы "Бенфика" не переиграла нас в желании и не перебегала, чтобы мы дали нужную интенсивность. Будет завтра 3:0? Может, лучше 0:3", - говорит, улыбаясь, на предматчевой пресс-конференции наставник киевлян Сергей Ребров.

Перед началом журналистам выдают наушники для синхронного перевода. Под залог берут служебные удостоверения. Осуществляет перевод на украинский львовянка Олеся. В Португалии живет уже 12 лет, имеет гражданство, собственное жилье.

"Я сама реабилитолог, а переводчик - это так, волонтерство. Как позвонили, сказали, что надо поработать для украинской делегации - не колебалась ни секунды. Даже хотела крикнуть в микрофон, чтобы вы их завтра порвали, - смеется она. - В Украине все помешаны на политике, а здесь - на футболе. Все крутится вокруг трех грандов - "Бенфики", "Порту" и "Спортинга", пропаганда футбола везде сумасшедшая. Сама на стадионах не бываю, больше по телевизору футбол смотрю. Ни одного матча сборной Украины стараюсь не пропускать".

"Заработать на собственное жилье здесь реально. Есть кредитные программы на 45 лет. Но если напрячься, то можно выплатить и за десять. Я свою в кредит брала в 2012-м. Если все удастся, за три года она будет полностью моей. В центре города квартиры дорогие - до 100 тыс евро (около 3 млн грн) однокомнатная, на окраине столько же стоит трехкомнатная", - говорит Олеся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ребров тренировал лучшее "Динамо" в 21 веке" - Шахов

Игроки "Динамо" тем временем после небольшой разминки с пробежкой разбиваются на квадраты. Самый активный представляют Цыганков, Вида, Громов, Морозюк, Антунеш. Последний пытается зацепиться за каждый мяч. Был назван одним из главных виновников провала в Киеве.

"Там было две ошибки, но завтра будет совсем другая игра. За кого болею в чемпионате Португалии? "Динамо" Киев", - говорит он.

Заметно отсутствие на тренировке молодого Александра Тымчика, который прилетел на игру. Администратор команды Виктор Кашпур успокаивает: все в порядке, он поехал тренироваться с U-19.

Время, отведенное журналистам, подходит к концу, всех просят на выход. На стадион приносят живого символа "Бенфики" - орла, которого запускают перед каждой игрой. Все становятся в очередь за фото.

"Динамо" после трех туров имеет в активе одно очко и занимает последнее место в группе. Для сохранения шансов на выход в плей-офф бело-синим необходимо побеждать португальцев. Игра начнется в 21:45 по киевскому времени. Текстовый онлайн проведет сайт Gazeta.ua.

Матч в Киеве завершился победой португальцев, 2:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бенфика" показала лучший старт в истории клуба в чемпионате Португалии

Сейчас вы читаете новость «Минус Тимчик, плюс орел и украинский перевод: как "Динамо" потренировалось накануне игры с "Бенфикой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть