воскресенье, 18 марта 2012 14:12

Месси забил 150-й гол за "Барселону" в чемпионате Испании
5

Лионель Месси забил 150-й гол в "примере" и помог "Барселоне" взять верх над "Севильей" - 2:0.

Аргентинский форвард, отличившийся 11 раз в четырех последних матчах во всех турнирах, достиг юбилейной отметки на 25-й минуте, эффектно перебросив мяч через голкипера "Севильи" Андреса Палопа.

Ну а открыл счет семью минутами ранее Хави Эрнандес, точно пробивший со штрафного.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали шестую победу кряду и на семь очков отстают от мадридского "Реала". У лидера чемпионата Испании игра в запасе - "королевский клуб" встречается с "Малагой".

Автогол Иньиго Мартинеса на 81-й минуте подарил три очка "Хетафе" в поединке с "Реал Сосьедад". "Гранада" прервала серию из трех поражений, одолев в родных стенах идущий предпоследним хихонский "Спортинг" - 2:1. У хозяев цель поразили Карлуш Мартинш и Гильерме Сикейра.

"Сарагоса" и "Осасуна" разошлись миром - 1:1. В последнем матче субботы "Райо Вальекано" разгромил дома "Бетис" с результатом 3:0 и поднялся на седьмое место, сообщает сайт УЕФА.

Севилья – Барселона – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Хави (18), 0:2 – Месси (25).

СЕВИЛЬЯ: Палоп, Ф. Наварро, Спахич (Кала, 68), Эскюде, Луна, Навас, Медель, Рейес (Перотти, 64), Ракитич (Троховски, 58), Ману, Кануте.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриано (Пуйоль, 85), Хави (Санчес, 82), Бускетс, Иньеста, Педро, Месси, Фабрегас (С. Кейта, 69).

Райо Вальекано – Бетис – 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Арментерос (51), 2:0 – Коста (78), 3:0 – Тамудо (90).

Гранада – Спортинг Хихон – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Мартинш (3), 2:0 – Сикейра (24), 2:1 – Колунга (90).

Удаление: Мартинш (67).

Сарагоса – Осасуна – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Поштига (86), 1:1 – Роверсио (88).

Хетафе – Реал Сосьедад – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – И. Мартинес (81, автогол).

Сейчас вы читаете новость «Месси забил 150-й гол за "Барселону" в чемпионате Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua