Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2012 15:51

"Максимов сам все объяснил" - Ищенко

"Максимов сам все объяснил" - Ищенко
Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко ФОТО: segodnya.ua

Юрию Максимову непросто далось решение об отставке. Такое мнение Gazeta.ua высказал заслуженный тренер Украины Александр Ищенко.

Напомним, Юрий Вильевич подал в отставку с поста наставника криворожского "Кривбасса" после матча 28-го тура против донецкого "Металлурга".

"Отставка - это часть тренерской работы. Тренеры приходят и уходят. Максимов сам все объяснил. Команда в восьми матчах наиграла только на две ничьи. Естественно, что за такой результат кто-то должен нести ответственность. Он принял такое решение."

Официальный сайт "Кривбасса" сообщает, что руководство клуба еще не утвердило отставки Максимова.

"До конца сезона осталось два тура. Команде нужно закончить чемпионат. Очевидно, что после своих слов Максимов уже не изменит своего решения, даже если руководство не примет его отставки. Есть помощники, которые обязаны завершить дело. В любом случае команда должна доиграть сезон и у нее должны быть руководители."

Некоторые СМИ называют Максимова кандидатом на пост наставника львовских "Карпат".

"Я бы не стал делать таких скоропалительных выводов. Какие "Карпаты"? Львовянам осталось играть три матча с учетом сегодняшнего поединка. Команда находится в сложной турнирной ситуации, там далеко еще не все решено. Неизвестно останется ли команда в премьер-лиге на следующий сезон. В "Карпатах" есть Дячук-Ставицкий, которого назначили, чтобы спасти команду от вылета.

Чтобы тренер пришел и что-то конкретное сделал требуется время. Нужно знать команду, ее потенциал. Разве Максимов занимался "Карпатами"? Он работал с командой, которая называется "Кривбасс". Это бессмысленные разговоры. Даже не хочу это комментировать."

Чем объяснить неудачное выступление "Кривбасса" в весенней части сезона?

"Это вопрос больше к Максимову и его помощникам. Мы можем только констатировать факт, что команду трудно узнать после зимнего перерыва. Думаю, это сумма слагаемых. Были упущения и в одних, и в других, но я категорически не согласен с мнением, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Команда также должна нести ответственность, а игроки должны нести персональную ответственность и отрабатывать условия своего контракта. К сожалению, в весенней части сезона мы этого не увидели. Это только на первый взгляд кажется, что болельщикам и экспертам все видно. Для этого нужно быть в команде.

Максимову непросто далось решение о своей отставке. Еще раз повторю, что не может такого быть, чтобы в конце сезона он принял какую-то команду. Для меня это дикость. Видно, кому-то хочется попиариться.

Максимов сам решит как ему сейчас себя вести и что делать дальше. Скажу одну трафаретную фразу - "такова тренерская судьба" и к этому надо быть готовым. Тот, кто не падает, тот высоко не взлетает. Будем считать, что это падение приведет к новому взлету тренера Максимова".

Добавим, сам Юрий Вильевич пока отказывается комментировать свою отставку.

 

Сейчас вы читаете новость «"Максимов сам все объяснил" - Ищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть