Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2012 11:16

"Лучше всего, если "Шахтеру" попадется "Шальке" - Нагорняк

"Лучше всего, если "Шахтеру" попадется "Шальке" - Нагорняк
Нагорняк: "Барселона" - самый нежелательный вариант". Фото: fanat.ua

Сегодня в Ньоне состоится жеребевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Своего соперника узнает и донецкий "Шахтер". На встречу с дончанами претендуют семь команд. Gazeta.ua попросила экс-форварда сборной Украины Сергея Нагорняка расставить их по степени сложности, от самого неудобного до наиболее желаемого варианта.

"Барселона"

На данном этапе это, безусловно, самый нежелательный соперник для "Шахтера". Но если тот в феврале будет в такой же форме, в какой он был осенью, то может играть с любыми командами. И вариант прохождения "Барселоны" может оказаться реальным, хотя это будет крайне сложно

"Боруссия" (Дортмунд)

Несмотря на то, что команда молодая, дортмудцы показывают очень качественный, организованный футбол. Плюс у "Боруссии" очень хороший тренер.

"Манчестер Юнайтед"

Подопечные Фергюссона выступают в этом сезоне нестабильно, могут проиграть аутсайдеру. Но когда нужно, команда всегда собирается и демонстрирует отличную игру.

"Бавария"

Явный лидер Бундеслиги, который показывает очень организованный футбол. Но по привлекательности игры уступает дортмундской "Боруссии".

ПСЖ

Что из себя представляет нынешний ПСЖ, все видели на примере матчей с киевским "Динамо". Но для "Шахтера" не станет серьезной проблемой, если тот сохранит хорошую форму и выключит из игры Ибрагимовича.

"Малага"

Пример "Зенита" показал, что такое играть с "Малагой". Команда спокойно с первого места вышла из группы, а в чемпионате Испании набрала очень приличный ход. Информации к размышлению она дала немало, для "Шахтера" в том числе.

"Шальке"

Самая невнятная команда из всех возможных соперников "Шахтера". И, как следствие, наиболее желательный вариант для дончан на стадии 1/8 финала.

Сейчас вы читаете новость «"Лучше всего, если "Шахтеру" попадется "Шальке" - Нагорняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи