Ексклюзивы
понедельник, 27 июля 2015 16:27

"Луческу? Давайте не забывать, что я тоже чего-то добился" - тренер "Фенербахче"

"Луческу? Давайте не забывать, что я тоже чего-то добился" - тренер "Фенербахче"
Витор Перейра. Фото: meta.ua

Португальский тренер Витор Перейра перед матчем квалификации Лиги Чемпионов против "Шахтера" ответил на вопросы журналистов.

"Мы будем свидетелями матча двух качественных команд. Я очень люблю футбол и надеюсь, что это будет хороший матч. Мы просим болельщиков поддержать нас с самого начала матча и до конца. Я уверен, что это будет очень сложная встреча. Я хорошо знаю донецкий "Шахтер", их возможности, но знаю и наши лучшие качества. Хочу пожелать успеха нашему сопернику в завтрашнем матче", - сказал он.

У "Шахтера" перед нами есть три главные преимущества. Первое – они очень долго работают с одним тренером, также состав команды почти не менялся на протяжении последнего времени. Ну а третье преимущество – у них сезон уже стартовал. У "Шахтера" очень хорошие игроки, особенно защитники. Несмотря на то, что у нас новая команда, это не означает, что завтра мы не сможем достичь результата. У нас также есть козыри, которыми мы воспользуемся. К тому же надеемся на поддержку трибун", - уверен Перейра.

Под его руководством команды выступали также против "Днепра" и "Динамо".

"Можно сказать, что я хорошо знаю украинский футбол. В Украине очень любят футбол, пытаются пригласить хороших игроков. У "Шахтера" в полузащите много хороших игроков из Бразилии, они очень быстрые и технически подкованы. Я с уважением отношусь к нашему сопернику", - отметил он.

В сети ходили слухи, что Луческу может возглавить "Фенербахче".

"После меня – пожалуйста. Но не сейчас. У меня есть два года, как минимум. Нужно подчеркнуть, что Луческу очень опытный тренер, который добился успеха на европейской арене. Его очень уважают в Европе. У него очень хорошее резюме и я слышал, о том, что он может возглавить "Фенербахче", но это не мешает мне. Давайте не забывать, что я тоже чего-то добился и еще не понятно, кто из нас выиграет завтрашний поединок. Хотя хочу отметить, что это не встреча между тренерами, а встреча между командами "Шахтер" и "Фенербахче", где каждая команды будет пытаться выиграть", - отметил Перейра.

Напомним, матч "Фенербахче" - "Шахтер" состоится 28 июля в Стамбуле, на стадионе "Шюкрю Сараджоглу". Начало – в 21:00 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «"Луческу? Давайте не забывать, что я тоже чего-то добился" - тренер "Фенербахче"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть