четверг, 26 января 2012 09:19

"Ливерпуль" не пустил "Ман Сити" в финал Кубка английской лиги
6

Футболисты "Ливерпуля" добились победы над "Манчестер Сити" по итогам двухматчевого противостояния в полуфинале Кубка английской лиги.

Ответная игра прошла в среду в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:2 - благоприятным для хозяев поля. "Манчестер Сити" дважды выходил вперед по ходу встречи, но удержать преимущество не мог. Так как первый гостевой матч "Ливерпуль" выиграл со счетом 1:0, то добился и итоговой победы в противостоянии.

Во второй игре Найджел де Йонг открыл счет на 31-й минуте, но на 40-й Стивен Джеррард ответил ему с пенальти. Гол Эдина Джеко на 67-й минуте сделал счет благоприятным для "Манчестер Сити", но на 74-й Крэйг Беллами повторно восстановил равновесие.

В финале Кубка английской лиги 26 февраля "Ливерпуль" сыграет на "Уэмбли" с "Кардиффом", который днем ранее сломил сопротивление лондонского "Кристал Пэлас", сообщает РИА Новости.

Кубок английской лиги

1/2 финала

Ответные матчи

Ливерпуль – Манчестер Сити – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Н. де Йонг (31), 1:1 – Джеррард (40, пенальти), 1:2 – Джеко (68), 2:2 – Беллами (74).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Хосе Энрике, Адам, Даунинг, Джеррард, Хендерсон, Кюйт (Кэрролл, 90), Беллами (Келли, 88).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Савич (Агуэро, 46), Лескотт, Коларов, Н. де Йонг (Джонсон, 78), Бэрри, Сабалета, Сильва, Насри, Джеко.

Предупреждения: Джеррард (3), Коларов (56), Хосе Энрике (64).

Первый матч – 1:0

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" не пустил "Ман Сити" в финал Кубка английской лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua