суббота, 17 сентября 2016 14:54

"Ливерпуль" нанес "Челси" первое поражение в сезоне

Юрген Клопп празднует победу над "Челси"

"Ливерпуль" одержал победу над "Челси" в матче пятого тура чемпионата Англии по футболу. Это первое поражение лондонцев в текущем розыгрыше турнира.

Матч, прошедший в пятницу в Лондоне, завершился победой гостей со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Деян Ловрен (17-я минута) и Джордан Хендерсон (36-я), у "Челси" мяч на счету Диего Косты (61-я).

"Конечно, меня устраивает результат. С первой же секунды мы очень хорошо двигались на поле. Быстро думали, отлично справились с задачей и заслужили преимущество к перерыву матча.

Команда должна научиться управлять игрой. В этом сезоне "Челси" часто забивает на последних минутах, но сегодня я не припомню, чтобы у соперника были реальные шансы сравнять счет. У нас были неиспользованные моменты, но это нормально в матче с хорошим соперником.

Мы играли чертовски быстро. Было очень приятно смотреть на игру "Ливерпуля". Во втором тайме нам пришлось чуть тяжелее, но после пропущенного мяча мы действовали грамотно и хорошо оборонялись.

Гол Хендерсона – это заслуженная награда за упорную работу. На него оказывается большое давление", – сказал главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп.

"Ливерпуль" в следующем туре 24 сентября примет "Халл Сити", а "Челси" в этот же день встретится в дерби с "Арсеналом" в статусе гостя.

Чемпионат Англии

5-й тур

Челси – Ливерпуль 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 17 Ловрен, 0:2 – 36 Хендерсон, 1:2 – 61 Диего Коста.

Челси – Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Канте, Матич (Фабрегас, 84), Виллиан (Мозес, 84), Оскар (Педро, 84), Азар, Диего Коста.

Ливерпуль – Миньоле, Клайн, Матип, Ловрен, Милнер, Лаллана, Хендерсон, Вейналдум (Стюарт, 90), Мане, Старридж (Ориги, 57), Коутиньо (Лейва, 82).

Предупреждения: Виллиан (45), Лейва (88).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" нанес "Челси" первое поражение в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua