четверг, 23 февраля 2017 00:19

Лига чемпионов. "Ювентус" и "Севилья" отгрузили соперникам по два мяча

22 февраля состоялись еще два первых матча стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Порту" на своём поле принимал "Ювентус". Встреча проходила на стадионе "Драгау" и завершилась победой гостей со счётом 2:0. Оба мяча туринская команда забила во втором тайме. В составе победителей забитые голы на свой счёт записали вышедшие на замены ранее хорват Марко Пьяца и бразилец Дани Алвес, которые отличились на 72-й и 74-й минутах. Португальцы играли вдесятером с 27-й минуты встречи после того, как за вторую жёлтую карточку был удалён защитник Алекс Теллес.

Ответную встречу "Ювентус" и "Порту" проведут в Турине 14 марта.

В еще одном поединке испанская "Севилья" дома победила английский "Лестер Сити". Встреча на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" завершилась со счётом 2:1. На 14-й минуте Уэс Морган в своей штрафной в подкате пытался вынести мяч, но вместо въехал в Хоакина Корреа. Пострадавший сам взялся исполнять пенальти, но Петер Шмейхель намертво поймал мяч. На исходе получаса игры Серхио Эскудеро с левого фланга выполнил навесную подачу в штрафную. Оттуда Пабло Сарабия головой пробил в дальний угол — от штанги мяч залетел в ворота.

На 62-й минуте Стеван Йоветич отлично скинул мяч на ход Корреа, который отправил его в сетку. На 74-й минуте Дэниел Дринкуотер получил передачу на левом фланге в момент контратаки, после чего прострелил в чужую штрафную. Джейми Варди оказался первым на мяче и в касание переправил его мимо голкипера.

Ответный матч между этими командами состоится 14 марта в Лестере.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Первые матчи

"Севилья" — "Лестер" — 2:1
Голы: Сарабия, 25 (1:0). Корреа, 62 (2:0). Варди, 73 (2:1).

"Порту" — "Ювентус" — 0:2
Голы: Пьяца, 72 (0:1). Дани Алвес, 74 (0:2).

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. "Ювентус" и "Севилья" отгрузили соперникам по два мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua