Ексклюзивы
среда, 05 августа 2015 20:30

Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Фенербахче"- 3:0
14

Приветствуем, футбольная Украина! Совсем скоро начнется вторая часть наших надежд увидеть нынешней осенью в самом престижном клубном турнире Европы две украинские команды. В домашнем поединке, который уже традиционно состоится на "Арене Львов", "Шахтер" попытается вырвать путевку в плей-офф раунд. Начало игры - в 22:05, сайт Gazeta.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Первый матч, напомним, завершился нулевой ничьей.

Конечно, все украинские болельщики будут держать кулаки за "Шахтер". Даже, несмотря на слова Мирчи Луческу, что львовских фанов нельзя сравнивать со стамбульским. Последние, несомненно, сделают все, чтобы мистер после игры взял свои слова обратно. Но уже сегодня стало ясно, что без поддержки собственных болельщиков турецкий клуб не останется, они это уже успели продемонстрировать перед игрой.

Что касается игровых моментов, то, как мы уже отмечали в нашем превью, дай бог, чтобы "горнякам" не пришлось локти себе кусать за потерянные возможности похоронить интригу еще на "Шукру Саракоглу". Ведь "Шахтер" входит в сезон без своих многолетних лидеров - Луиса Адриано и Дугласа Косты, которые уже стали частью истории команды.

Об арбитраже, команды на поле выведет бригада, которой будет руководить немец Феликс Цвайер.

Составы команд:

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий.

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Дентиньо, Бернард, Малышев, Эдуардо, Коваленко.

Фенербахче: Волкан, Кьяер, Шенер, Бруну Алвеш, Соуза, Диего, Мейрелеш, Эркин, Соу, Фернандао, Нани.

Запасные: Фабиано, Хасан, Ба, Топал, Зейбек, Потух, Стох.

Что ж, ван Перси на поле "Арены Львов" сегодня не выйдет вообще - игрока нет даже в заявке на матч. А вот по "Шахтера", то Луческу таки выпускает Фреда со стартовых секунд. Или риск, или тренер знает больше, чем мы можем предполагать.

Команды в подтрибунном помещении ждут команду арбитра к выходу. А пока - над "Львов Ареной" раздается "Спят курганы темные"

Команды уже вышли на поле. Обнимаются Мирча Луческу и Витор Перейра, конечно, пожимают друг другу руки. О Моуринью они, наверное, не слышали))

 
 
 
 
 
 
Так выглядит львовский красавец-стадион перед началом нашей игры

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Горняки развели с центра поля

1- Первая же атака "Шахтера" - и опасно. Марлос справа ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - мяч попал в сетку снаружи, но перед тем задел защитника. Угловой

5- Гладкий не дотянулся до мяча после передачи Срны, при этом грубо сыграл с Кьяером

10-Опасно! Позволили защитники головой пробить Фернандао после навеса от Эркина в штрафной - к нашему счастью выше ворот

Стадион на 95% заполнен, хотя люди еще подходят. Гостевой фан-сектор не полный, но немало болельщиков "Фенербахче" в клубных футболках сидят на центральных секторах. С первых минут "Арена Львов" напоминает улей. И когда мяч у игроков турецкого клуба трибунам это не нравится. Свое отношение они выражают свистом в сторону команды гостей. Также надо отдать должное гостевому фан-сектору. Поют, не умолкая ни на минуту.

16-Момент у "Шахтера"! Шевчук слева прострелил в штрафную, Гладкий в падении удержал мяч, отдал в район 11-метровой Тейшейру, но тот из выгодной позиции пробил в руки Демирелю

Немногочисленный, но очень активный фан-сектор "Шахтера" устроил перекличку с центральными секторами "Слава Украине - Героям Слава"

17-Желтая карточка Шевчуку за задержку соперника руками

Витор Перейра присел на одно колено и пишет записку, или же какой-то конспект. В первом матче команд он передал одному из своих футболистов листок с подсказками. Интересно, что там.

 
 
25-ГОООООООООЛ! Александр Гладкий! Просто классически наш форвард сыграл на опережение после не менее блестящего прострела справа от Срны
 
 
 
Так "Шахтер" празднует гол Гладкого
 
Трибуны запускают гигантскую волну на "Арене-Львов". Выглядит эффектно.
 
27-Желтая карточка Озбайкарлы, буквально снес Тайсона
 
"Львов Арена" очень громко скандирует "Украина". Голосистых турок даже не слышно в эти минуты. Замечательная атмосфера сегодня во Львове. "Шахтер" должен быть доволен такой поддержкой.
 
34-Опасно! Ордец заблокировал дальний выстрел Диего, а Пятов справился с повторным ударом Мейрелеша
 
Тренеры воспользовались паузой в матче и дали указания своим игрокам. Луческу поговорил с Ракицким, а Перейра - с Фернандао. Логично, ведь гостям надо забивать, а хозяевам не пропускать.
 
43-Пятов! Просто мастерски реагирует кипер на удар в упор от Фернандао. И как не отметить при этом идеальный пас от Мейрелеша!
 
Минуту добавил арбитр
 
ПЕРЕРЫВ!
 
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
 
46- Обложили полностью владения Пятова футболисты "Фенербахче", "Шахтер" вынужден защищаться всей командой
 
"Шахтер! Шахтер" - скандирует 12-й игрок "горняков".
 
57-Пятов! Просто блестяще реагирует наш голкипер после выстрела со штрафного, при этом бил Нани, а подкорректировал удар Соу
 
59-Фух! "Фенербахче" откровенно прощает нас. Пятов ошибся на выходе, а Бруну Алвеш выполнил скидку вдоль вратарской и сразу двое турок не успели отправить мяч в пустые ворота
 
61-Арбитр изымает Витора Перейра за то, что слишком агрессивно вел себя по отношению к Фреду. Успокаивать его прибежали не только рефери, но и игроки, как свои, так и чужие
 
 
 
65-ГОООООООООЛ! Срна реализовал пенальти, который заработал Марлос, выйдя один на один с Демирель. Последний лишь ценой фола и желтой карточки остановил горняка
 
 
 
68-ГОООООООООЛ! Тейшейра, пройдя полполя, один на один вышел с голкипером и не оставил ему ни единого шанса
 
33 179 болельщиков сегодня стали свидетелями фантастического матча.
 
"Молодцы! Молодцы" - "Арена Львов" благодарит "Шахтер" за игру.
 
Запасные игроки начали разминаться. У "Шахтера" - Коваленко и Эдуардо. В "Фенербахче" - Стох, Алпер Потук и Мехмет Топал.
 
79-Замена у "Фенера": потук вместо Мейрелеша
 
82-В "Шахтера" Гладкий идет отдыхать, выходит Эдуардо
 
83-Также Кучер меняет Ордеца
 
85 Кьяер сбивает Тейшейру, за что получает желтую
 
87- Виктор Коваленко выходит вместо Марлоса
 
88-Двойная замена в "Фенербахче": Стох выходит вместо Нани, а Топал вместо Озбайраклы
 
Три минуты добавил арбитр во втором тайме
 
90+2 - вторую желтую получает Кьяер и покидает поле
 
ВСЕ! "Шахтер" выигрывает дуэль с "Фенербахче" и в пятницу узнает своего соперника в раунде плей-офф. Спасибо за внимание, счастья Вам всем, мирного неба и всего наилучшего!
 
Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Фенербахче"- 3:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть