воскресенье, 02 октября 2016 20:41

Коноплянка снова в запасе: "Шальке" наконец победил

Украинский футболист Евгений Коноплянка имеет все меньше игровой практики в своем новом клубе. Полузащитник провел очередной матч на лавке запасных "Шальке".

По сравнению с прошлым туром, украинец в этот раз попал в заявку своей команды на поединок чемпионата Германии. Однако на поле он так и не появился. "Шальке" отпраздновал первую победу в сезоне, разгромив участника Лиги чемпионов "Боруссию" из Менхенгладбаха – 4:0.

Судьба матча была решена во втором тайме. Три из четырёх голов "Шальке" забил в течение шести минут. На 52-й минуте Эрик Шупо-Мотинг вывел гельзенкирхенцев вперёд, а Брил Эмболо и Леон Гарецка довели счёт до крупного. Довершил разгром Брил Эмболо, в активе которого дубль.

Благодаря этой победе "Шальке" поднялся на 16-е место в турнирной таблице. "Боруссия" М расположилась на 9-й строчке.

В текущем сезоне Коноплянка сыграл в сумме всего 415 минут за клуб и сборную (четыре с половиной матча).

Отметим, что после этой встречи Коноплянка отправится в расположение сборной Украины, которой предстоит провести два матча отбора к КМ-2018 против Турции (6 октября) и Косово (9 октября).

Бундеслига

6-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 4:0

Голы: Шупо-Мотинг, 52 (1:0, пен); Эмболо, 56 (2:0); Горецка, 58 (3:0); Эмболо, 83 (4:0).

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка снова в запасе: "Шальке" наконец победил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua