Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 11:22

Клопп накричал на Моуриньо во время матча

Клопп накричал на Моуриньо во время матча

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп и его коллега из "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо устроили перепалку в компенсированное время второго тайма матча чемпионата Англии (1:1).

Конфликт произошел после столкновения хавбека манкунианцев Андера Эрреры с полузащитником мерсисайдцев Роберто Фирмино в центре поля.

Клопп стал размахивать руками и кричать на резервного арбитра и Моуриньо, тогда как португалец пытался успокоить немца.

"Клопп подумал, что я собираюсь попросить судью удалить его игрока (Фирмино). Но я не собирался этого делать, меня все устраивало.

Думаю, игра была корректной, футболисты отдали все эмоции и сыграли профессионально. Судья очень хорошо выполнил свою работу. Так что, думаю, эта игра стала большой рекламой премьер-лиги по всему миру", — сказал Моуринью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Даже если бы МЮ проиграл, никто бы не бросил камень в огород Моуриньо"

"Моуринью хотел минимум желтую карточку для Фирмино. Думаю, судья свистнул еще до того, как произошла стычка между игроками. Роберто — футболист до мозга костей, и он хотел продолжить игру. Он мог отдать пас, так что Эррера заслуживал желтой, вот и все.

В итоге предупреждение получил парень, который хотел играть в футбол. Могло быть даже хуже, если бы этот эпизод посмотрели еще раз. Мы с Моуриньо не пришли к общему мнению по этому поводу", — сказал Клопп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ливерпуль" готов бороться за чемпионство

Встреча в Манчестере завершилась со счетом 1:1. Первыми отличились гости, на 27-й мин. пенальти за игру рукой Поля Погба реализовал Джеймс Милнер. Ответный мяч забили на 84-й мин., точным ударом головой отметился Златан Ибрагимович.

"Манчестер Юнайтед" набрал 40 очков и остался на шестом месте в АПЛ. От лидирующего "Челси" подопечные Жозе Моуриньо отстают на 12 баллов. "Ливерпуль" с 45 очками идет на третьем месте.
Сейчас вы читаете новость «Клопп накричал на Моуриньо во время матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть