воскресенье, 01 апреля 2012 11:03

Кержаков нанес Диканю множественные переломы костей лица

Вратарь "Спартака" и сборной Украины Андрей Дикань в столкновении с нападающим "Зенита" Александром Кержаковым во время матча 37-го тура Чемпионата России получил серьезную травму.

У Диканя врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и гематому орбитальной области справа.

Запись о соответствующих повреждениях футболиста была внесена в протокол матча. В данный момент Дикань находится на обследовании в больнице. При подобных травмах ему требуется быть под постоянным наблюдением врачей.

Напомним, в субботу, 31 марта, в 37-м туре Чемпионата России "Спартак" уступил "Зениту" со счетом 1:2.

В середине второго тайма, Дикань, спасая ворота, столкнулся с Кержаковым. Спустя 10 минут он попросил замену, поскольку не смог продолжить матч.

Наставник "Спартака" Валерий Карпин уже заявил о намерении обратиться в КДК по поводу этого эпизода. Сам Кержаков уверяет, что не хотел нанести травму Диканю.

Сейчас вы читаете новость «Кержаков нанес Диканю множественные переломы костей лица». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua