четверг, 08 июля 2010 10:15

Касильяс установил рекорд сборной Испании на чемпионатах мира

Вратарь "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс в полуфинальном матче ЧМ-2010 против Германии (1:0) установил рекорд национальной команды по продолжительности "сухой" серии в финальной части чемпионатов мира.

Испанцы не пропускали во встречах с Португалией, Парагваем и Германией. "Сухая" серия Касильяса составляет 313 минут. Предыдущий рекорд испанцев был установлен в 1950 году (282 минуты), сообщает AS.

Касильяс рассказал о полуфинальном матче ЧМ-2010 против Германии (1:0).

"Матч завершился закономерно, потому что наша команда играла лучше, хотя и немцы тоже действовали хорошо. В конце встречи у Германии был шанс забить гол после стандарта.

После многих попыток Испания наконец вышла в финал турнира. Мы полностью контролировали игру. Помнили победу на Евро-2008, однако это чемпионат мира.

Сборная Голландии одна из команд, которая показывает отличный футбол. У этой встречи будет очень привлекательная афиша", – приводит слова Касильяса AFP.

По материалам Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Касильяс установил рекорд сборной Испании на чемпионатах мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua