воскресенье, 26 апреля 2015 16:11

"Карпаты" разгромили "Олимпик", запорожский "Металлург" и "Металлист" разошлись миром

Худобяк дважды забил "Олимпику". Фото: fckarpaty.lviv.ua

Львовские "Карпаты" прорвало. Команда Игора Йовичевича разгромила донецкий "Олимпик" в матче 21-го тура чемпионата Украины.

Уверенная победа со счетом 4:1 стала для "зелено-белых" первой с ноября 2014 года, когда в 8-м туре минимально был повержен "Ильичевец".

Гости активнее начали встречу, однако львовяне быстро перехватили инициативу и взяли игру под свой контроль.

Настырность хозяев вылилась в голы Худобяка и Шведа. Оба забили головой после навесов Кожанова и Голодюка соответственно.

В начале второго тайма Кадимян сократил разрыв в счете, но с 69-й по 72-ю минуты все те же Швед и Худобяк окончательно добили соперника.

Победа позволила "Карпатам" наконец-то подняться с дна турнирной таблицы и отправить на последнее место "Ильичевец". "Олимпик" остался на 9-й строчке УПЛ.

В параллельном матче запорожский "Металлург" разошелся миром с "Металлистом", 0:0