Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2018 00:51

Как "Заря" пробилась в следующий раунд Лиги Европы, а "Мариуполь" покинул турнир - видео

Как "Заря" пробилась в следующий раунд Лиги Европы, а "Мариуполь" покинул турнир - видео
Караваев забил решающий гол в матче с "Брагой". Фото: Шахта

В повторных матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы украинские клубы "Заря" и "Мариуполь" показали разные результаты.

Луганчане в поединке с "Брагой" создали настоящее чудо. События в матче развивались очень стремительно: "Заря" пропустила со штрафного, который заработал Виталий Вернидуб. Отличился Жоао Новайш, который пробил точно в верхний угол ворот.

Подопечные Юрия Вернидуба быстро восстановили равновесие: Харатин отдал передачу в штрафную на Рафаэля, который результативно пробил мимо защитника в дальний угол - голкипер ничего не смог поделать.

Однако "Брага" еще быстрее вернула себе преимущество в счете: после паса с правого фланга Орта опередил защитников и вторым касанием технично перебросил Махарадзе.

Решающим стал гол Караваев, которому ассистировал Тимчик.

"Брага" - "Заря" 2:2

Голы: Новайш, 65 Орта, 73 - Рафаэль, 70, Караваев, 82

В плей-офф квалификации за право сыграть в групповом этапе Лиги Европы "Заря" сыграет с "Лейпцигом". Первый матч луганская команда проведет против немцев дома 23 августа, ответный матч - 30 августа.

Во Франции основные события развернулись после перерыва. Хозяева дважды забили в течение двух минут: сначала Пундже пробил с угла штрафной - мяч от перекладины влетел в ворота, затем Санкаре замкнул навес с левого фланга. Фомин смог сократить отставание ударом со штрафного, но на большее мариупольцев не хватило.

"Бордо" - "Мариуполь" 2:1

Голы: Пундже, 54, Санкаре, 56 - Фомин, 66

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЛЕ: "Заря" прошла "Брагу", "Мариуполь" уступил "Бордо"

В первом матче "Мариуполь" в Одессе на стадионе "Черноморец" уступил "Бордо" - 1:3, "Заря" в Запорожье на "Славутич-Арене" сыграла с "Брагой" вничью - 1:1.

Сейчас вы читаете новость «Как "Заря" пробилась в следующий раунд Лиги Европы, а "Мариуполь" покинул турнир - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть