Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2017 14:48

Испанские журналисты поставили крест на "Сельте"
12

Фото: Ирина Козюпа

Более 5 мин. продолжалось обращение наставника испанской "Сельты" Эдуардо Бериццо к своим футболистам перед началом тренировки в Харькове. Первые 15 мин. традиционно были открыты для журналистов.

Игроки и тренеры долго сходились на поле. Когда наконец удалось всех собрать, Бериццо очень эмоционально поговорил с подопечными. Наставник все время ходил и персонально обращался к нескольким игрокам. Установка завершилась аплодисментами и футболисты побежали работать в дальний угол поля подальше от прессы.

За тренировкой наблюдали руководители клуба и группа испанских журналистов. Один из репортеров признался, что не верит в "Сельту".

"У команды очень маленькие шансы пройти "Шахтер". Я не верю, что им это удастся сделать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наставник "Сельты" рассказал о плане на игру с "Шахтером"

Другой испанец тоже скептически настроен относительно "кельтов".

"У "Сельты" появится шанс, если она заберет мяч у "Шахтера" на весь матч. Это будет очень трудно сделать. Против "Осасуны" в матче чемпионта Испании Бериццо дал сыграть резервистам. Он предоставил отдых игрокам "основы" перед Лигой Европы".

Также испанец написал ориентировочный состав "Сельты" на матч с "Шахтером". Он отметил, что дисквалификация Неманья Радоя - большая потеря для команды.

Автор: Ирина Козюпа
  Ориентировочный состав "Сельты" на матч с "Шахтером"
Ориентировочный состав "Сельты" на матч с "Шахтером"

Бериццо на предматчевой пресс-конференции признался, что сыграет с тремя нападающими. Также он отметил, что эмоциональная составляющая в этом поединке будет преобладать над тактической.

Защитник Хони, который сопровождал наставника на встрече с прессой, заверил, что команда не боится украинского холода.

"Страдает один - страдают все, выигрывает один - выигрывают все. Такой девиз прозвучит в нашей раздевалке перед матчем", - отметил Хони.

После завершения пресс-конференции Бериццо продемонстрировал свои знания русского, сказав "Спасибо".

Ответный матч "Шахтер" - "Сельта" начнется в 22:05 по киевскому времени. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Испанские журналисты поставили крест на "Сельте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи