Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2013 21:07

Игорь Суркис: "Контракт с Ярмоленко действующий еще 2,5 года"

Игорь Суркис: "Контракт с Ярмоленко действующий еще 2,5 года"
Продавать Ярмоленко в ближайшее время "Динамо" не собирается. Фото: vk.com

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что в контракте Андрея Ярмоленко нет пункта о выкупе игрока за определенную фиксированную сумму.

Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua.

"Ярмоленко нельзя купить так, как "Анжи" купил у "Шахтера" Виллиана, - говорит Суркис. - Мы застереглись от этого. С одной стороны, вроде неплохо, что за игрока можно выручить очень большие деньги. А с другой - терять накануне решающих матчей одного из ведущих исполнителей, пожалуй, не очень хорошо. Зная своего коллегу Ахметова, я с уверенностью могу сказать, что он ни за что бы не согласился накануне поединка с "Боруссией" продать Виллиана. Но, к сожалению для "Шахтера", такой пункт в контракте был".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Стиль игры Ярмоленко не соответствует "Реалу", футболист подошел бы "Челси" - Федорчук

Президент "Динамо" признался, что его уже утомили разговоры о трансфере Ярмоленко.

"Я считаю, что никакого интереса пока нет. Интерес - это тогда, когда возможные покупатели сообщают о своем намерении клуб, где выступает игрок, что их интересует. Если наши люди хотят пересмотреть кого-то, то мы звоним в клуб, просим встретиться, найти места на стадионе. Мы можем не персонифицировать, кто конкретно нас интересует, но клуб сообщим обязательно", - рассказал Суркис.

Он также заверил: "В Ярмоленко контракт действующий еще два с половиной года. Продавать его мы в ближайшее время не собираемся".

Сейчас вы читаете новость «Игорь Суркис: "Контракт с Ярмоленко действующий еще 2,5 года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи