суббота, 11 августа 2012 18:55

Художественная гимнастика. Канаева стала чемпионкой, Максименко - шестая
26

Анна Ризатдинова

В финальных соревнованиях по художественной гимнастике Алина Максименко с 109,625 балла заняла шестое место, а Анна Ризатдинова - десятое, набрав 107,400 пункта.

Алина неудачно выполнила упражнение с мячом, впустив его, что обернулось невысокой оценкой - 26,675. Правда, не факт, что безгрешное выполнение обеспечило бы украинскую высшую позицию. Кореянка Сон Ен Дже, которая заняла пятую строчку, опередила нашу спортсменку почти на два балла - 111,475.

Анна Ризатдинова дважды получала от судей оценки 27 баллов - за композиции с мячом и булавами. Однако улучшить свою позицию, которую она занимала после квалификации, не удалось - 10 место.

Между тем сенсации в распределении медалей не произошло. Две высшие ступеньки пьедестала оккупировали россиянки. Евгения Канаева во второй раз подряд завоевала титул олимпийской чемпионки - 116,900, а дебют Дарьи Дмитриевой оказался "серебряным" - 114,500. Бронзовым призером стала Любовь Чаркашина из Белоруссии - 111,700.

Сейчас вы читаете новость «Художественная гимнастика. Канаева стала чемпионкой, Максименко - шестая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua