воскресенье, 13 ноября 2016 01:09

"Хорватия выиграет нашу группу" - наставник сборной Финляндии

Наставник сборной Финляндии Ханс Бакке прокомментировал поражение от Украины в матче квалификации Кубка мира.

Встреча в Одессе завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Андрея Шевченко. Единственный гол в первом тайме провел Артем Кравец.

"Все видели, что первые 15 минута нам было очень трудно. Нам сложно было выйти из-под прессинга. Затем мы начали действовать активнее. Что касается второго тайма, то мы создали 5 стопроцентных моментов. Не так и важно, были ли они следствием ошибок украинцев или это исключительно наша заслуга. Мы наиграли на ничью. Счет 1:1 был бы справедливым.

Последние несколько месяцев были очень тяжелыми для нас. Мы потеряли 7 ключевых игроков, в том числе Романа Еременко.

Поражение от Украины - это отрицательный результат. Но я доволен игрой своих ребят и их самоотдачей.

Хорватия - лучшая команда нашей группы. Не знаю, кто может ее остановить. Мы проиграли хорватам 0:1, но мы все 90 минут защищались. Думаю, именно эта сборная выиграет нашу группу. Все остальные будут бороться за вторую позицию.

Мы планировали в первую очередь закрыть Степаненко. Не учли, что в состав вернется Ракицкий, который способен начать атаку. Могу выделить всю команду, особенно молодых Коваленко и Зинченко. Александру только 19 лет. У него большое будущее".

После 4-х туров отбора Украина с 8 очками идет на 2-м месте. Финляндия с одним пунктом осталась на предпоследней позиции.

15 ноября сборная Украины сыграет товарищеский матч против Сербии в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «"Хорватия выиграет нашу группу" - наставник сборной Финляндии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua