вторник, 27 августа 2013 10:37

ХК "Донбасс" додавил "Нефтехимик" на домашнем турнире

"Донбасс" нашел ключ к обороне "Нефтехимика". Фото: hcdonbass.com

Во втором матче первого игрового дня Открытого Кубка Донбасса хоккейный клуб "Донбасс" вырвал победу у нижнекамского "Нефтехимика".

"Нефтехимик" активнее вошел в игру, заставив оборону дончан солидно потрудиться. К сожалению, сохранить ворота в неприкосновенности в эти минуты хозяевам площадки не удалось. После этого рисунок игры изменился, но атаки подопечных Андрея Назарова до первого перерыва успехом не увенчались.

Во втором периоде хозяева площадки перехватили инициативу, вынудив соперника ошибаться, но ни одно из двух численных преимуществ красно-черные не реализовали. Тем не менее, в полных составах Евгению Белухину удалось сократить отставание после сольного прохода Максима Квитченко. Свои ворота во второй двадцатиминутке, несмотря на все усилия соперников, вратарь "Донбасса" Ян Лацо крепко держал на замке. Третий период стал переломным в игре. Дончанам хватило сил на то, чтобы увеличить темп и улучшить точность "последнего" броска, чтобы сравнять счет в матче и выйти вперед. В итоге, Евгений Белухин и Рэнди Робитайл принесли "Донбассу" первую победу на турнире.

Донбасс - Нефтехимик - 3:2 (0:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Цибак (Зайнуллин, Миловзоров) - 05:26, 0:2. Толпеко (Белов, Анисин) - 26:44, 1:2. Белухин (Квитченко, Благой) - 32:58, 2:2. Робитайл (Кагарлицкий, Подхрадски) - 52:16-5х3, 3:2. Робитайл (Якуценя) - 57:34

Донбасс: 50.Лацо. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 25.Таратухин - 28.Якуценя, 77.Пиганович - 27.Коларж, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 92.Лайне, 7.Бартулис - 43.Салмела, 24.Благой - 34.Белухин - 23.Квитченко, 4.Сильницкий - 89.Петрухно, 19.Нименко - 93.Шалимов - 14.Морозов, 12.Матоушек.

Нефтехимик: 60.Судницин. 83.Шулаков - 52.Гроть, 25.Зайнуллин - 8.Цибак - 70.Миловзоров, 12.Космачев - 5.Березин, 92.Радивоевич - 71.Полыгалов - 59.Демагин, 44.Белов - 24.Щитов, 22.Анисин - 17.Куликов - 7.Толпеко, 18.Мнацян - 19.Беляков, 88.Альшевский Я. - 15.Хохряков - 99.Альшевский С.

Ранее в первом матче турнира "Адмирал" из Владивостока переиграл "Северсталь".

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" додавил "Нефтехимик" на домашнем турнире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua