пятница, 29 июля 2016 19:01

Гвардиоле понравилась игра Зинченко в матче с "Боруссией"

Александр Зинченко. Фото: mancity.com

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал игру украинца Александра Зинченко в товарищеском матче с дортмундской "Боруссией".

"Зинченко — это талант. Он очень умный игрок и имеет множество качеств. Он два раза выходил на поле, и мы остались довольны его игрой", — приводит слова Гвардиолы официальный твиттер "горожан".

Сегодня украинский хавбек довольно хорошо отыграл первый тайм спарринга против дортмундской Боруссии (1:1, по пен. 5:6), однако во время перерыва состоялся разговор "Гвардиолы" с Александром. Из разговора было заметно, что наставник "Манчестер Сити" остался недоволен отдельными действиями игрока.

После первого тайма Зинченко вновь был заменен, как и в дебютном поединке против Баварии (0:1).

Ранее сам Зинченко рассказывал, что ему нравится работать под руководством Гвардиолы, который на тренировках использует его не только как атакующего полузащитника, но и на позиции вингера.

Напомним, 19-летний украинец перешел в "Манчестер Сити" летом этого года из "Уфы". В минувшем сезоне на счету молодого хавбека 2 гола и 4 ассиста в 24 матчах чемпионата России.

Также игрок был включен в состав сборной Украины на Евро-2016, где принял участие в трех матчах, один из них — в стартовом составе.

Сейчас вы читаете новость «Гвардиоле понравилась игра Зинченко в матче с "Боруссией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua