четверг, 11 февраля 2016 23:37

Гол Коноплянки помог "Севилье" избежать поражения и вывел в финал Кубка Испании на "Барселону"

Коноплянка вышел во втором тайме и забил. Фото: sevillafc.es

"Сельта" не смогла обыграть "Севилью" в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании — 2:2. Напомним, в первой встрече сильнее были севильцы — 4:0.

Подопечные Эдуардо Бериццо, несмотря на крупное поражение в Севилье, навязали сопернику серьёзную борьбу и повели 2:0 к 55-й минуте благодаря двум голам Яго Аспаса. Однако вскоре полузащитник гостей Эвер Банега убил интригу в противостоянии, распечатав ворота Рубена.

Украинец Евгений Коноплянка вступил в игру на 72-й минуте игры, заменив Банегу. А на 87-й поставил точку в матче, эффектно и одновременно эффективно замкнув прострел партнера с фланга.

В финале турнира "Севилья" встретится с "Барселоной", которая уверенно расправилась с "Валенсией".

Кубок Испании. 1/2 финала. 2-й матч

Сельта (Виго) – Севилья (Севилья) – 2:2

Голы: Аспас, 35 (1:0); Аспас, 55 (2:0); Банега, 57 (2:1); Коноплянка, 87 (2:2).

Незабитые пенальти: Гвидетти, 60 – нет.

Предупреждения: Планас, 20; Эрнандес, 77 – Банега, 30; Рико, 59; Гамейро, 87; Н'Зонзи, 89.

Удаления: нет – Н'Зонзи, 90+2.

Сейчас вы читаете новость «Гол Коноплянки помог "Севилье" избежать поражения и вывел в финал Кубка Испании на "Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua