пятница, 17 апреля 2015 23:41

Гимнаст Олег Верняев стал абсолютным чемпионом Европы в многоборье

21-летний украинец Олег Верняев добыл титул абсолютного чемпиона Европы среди многоборцев на первенстве континента по спортивной гимнастике во французском Монпелье.

Верняев набрал 89,582 балла, более чем на балл опередив россиянина Давида Белявского. Бронзу завоевал британец Дэниел Первис. Еще один украинец Никита Ермак стал 15-м.

Это золото чемпионата Европы стало для Верняева вторым в карьере. В 2014 году на соревнованиях в Софии он стал лучшим в упражнениях на брусьях.

Отметим, что Верняев является действующим победителем Кубка мира по спортивной гимнастике.

Сейчас вы читаете новость «Гимнаст Олег Верняев стал абсолютным чемпионом Европы в многоборье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua