суббота, 06 февраля 2016 19:16

Футзал. Евро-2016. Украина - Испания - 1:4

Всем привет! Сегодня сборная Украины по футзалу пойдет на Испанию в тринадцатый раз. Минувшие двенадцать попыток заканчивались поражениями нашей команды. Особенно досадно было 28 февраля 2001-го: тогда мы проиграли в финале чемпионата Европы, пропустив решающий гол, проведенный с нарушением правил, в дополнительное время.

Вес сегодняшнего матча – значительно меньше. Поединок группового турнира, обе команды, обеспечили выход в четвертьфинал и определят – с какого места. Наших устроит ничья, потому что обыграли венгров с той же разницей, что и испанцы, но забили на гол больше.

Откровенно – шансов не проиграть у нас маловато, но их было бы еще меньше, если бы два из трех возможных итогов были в пользу соперника. Ну и в этой сборной Испании отсутствующие три ключевых футболиста – травмы. Правда, двое наших по этой же причине также вне Евро.

Важно помнить, что четвертьфинал у нас в понедельник. Эту стадию мы не можем преодолеть три турнира подряд. И, возможно, есть смысл сегодня действовать стратегически: у кого повреждение – поберечь, сыграть рационально, чтобы иметь надежду на еще одну встречу с испанцами на этом Евро.

7 - Журба проверил Пако Седано, голкипер на месте

Михаил Грицына - Николай Грицына-Коваль-Валенко - наша вторая четвёрка. Именно она зажала испанцев

Немного о правилах футзала. За тайм команда может нарушить правила пять раз. Нет, может и шестой, но тогда получит дальний пенальти в свои ворота. Дальний - это с десяти метров. Классический в футзале - с шести. Это если правила в штрафной нарушат. Пока дальним пенальти и не пахнет. У наших - один фол, у соперника - ноль.

10 - тайм-аут берёт Венансио Лопес. Вы понимаете, кого он тренирует.

12 - честно, ничего особенно интересного на плошадке не происходит. Испанцы пытаются играть первым номером, но не сказать, что наши к этому не готовы

13 - Иваняку тоже стало скучно, он схватил мяч и пошёл вперёд. Хорошо, что без последствий для наших ворот.

14 - за 6, 31 до сирены у наших два фола, у соперника - один

15 - если игра не очень интересна, это явно в плюс нам. Испанцам больше надо, они пусть и рвут жилы

17 - ничего так. Валенко слева пробил - мимо

18 - так, нам откровенно везёт. Испанцы разыграли на троих. Валенко не уследил за Ривильосом, к счастью, тот не попал в пустой угол ворот

19 - Пако Седано парирует удар Овсянникова

20 - ГОЛ! Алекс у касание пробил после передачи с аута

20 - испанцы могли забивать ещё, но Бебе не попал в ворота

С этим и на перерыв команды расходятся

Второй тайм начался

21 - у нас Литвиненко в воротах вместо Иваняка. И уже успел разок выручить. А Евгения берегут на четвертьфинал, очевидно

26 - ожидаемое преимущество у испанцев. Наши без мяча. И без моментов, естественно

26 - суперсейв Литвиненко. В упор бил Алекс с нескольких метров.

27 - а вот и Пако Седано в игре. Николай Грицына пробивал

29 - а теперь Михаил Грицына после передачи Литвиненко. Мимо

30 - активнее наши заиграли

30 - Косенко выпустил пятого полевого - Журбу. Не рано ли?

30 - ГОЛ! Ривильос в пустые

32 - на своём мяче наши прододжают с пятым полевым

33 - выругаться хочется. Но давайте поднимем большой палец вверх, оценивая игру Пако Седано. Среагировал и на удар Валенко, и на добивание Овсянникова

34 - ГОЛ! Опять в пустые. Перехватил Алекс пас Валенко - 0:3

35 - эксперименты с пятым Косенко закончил

35 - фолы. Три у наших, один у Испании

38 - ГОЛЛЛЛ!!!! Николай Грицына "с носка" - 1:3

40 - с пятым наши больше не рискуют.

40 - ГОЛ! За тринадцять секунд до сирены ещё один пропустили. Ривильос. 1:4

Итак, точно известно, что сборная Украины заняла второе место в группе. Это значит, что в четвертьфинале она сыграет 8 февраля, понедельник, в 19.30 по Киеву. Соперник определится в следующем сегодняшнем матче между Сербией и Португалией. Они начнут в 22.00 за Киевом. Нам выпадет победитель группы. Сербам для того, чтобы им стать, нужна победа. Португалию устроит ничья.

Поэтому планируем футзальную встречу с вами в 19.30 понедельника.

Сейчас вы читаете новость «Футзал. Евро-2016. Украина - Испания - 1:4». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua