суббота, 11 мая 2013 16:53

Формула-1. Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Испании

Нико Росберг во второй раз подряд выиграл квалификацию Формулы-1. После поул-позиции в Бахрейне пилот стал быстрейшим на трассе "Каталунья-Монтмело" в пригороде Барселоны.

Чуть менее трех десятых секунды напарнику уступил Льюис Хэмилтон: в результате пилоты принесли команде Mercedes AMG первый ряд стартового поля. Третьим стал лидер общего зачета Себастьян Феттель на Red Bull, четвертое место занял его ближайший преследователь Кими Райкконен, представляющий Lotus.

Пятая и шестая строчка досталась товарищам по команде Ferrari Фернандо Алонсо и Фелипе Массе, причем испанец превзошел партнера на одну тысячную секунды. Мексиканец Серхио Перес оказался единственным гонщиком McLaren, которому удалось пробиться в третий сегмент квалификации: в итоговом протоколе спортсмен занял девятую позицию. Победитель Гран-при Испании 2009 года Дженсон Баттон остался 14-м.

Обновленный болид Caterham CT03 позволил новичку чемпионата Гидо ван дер Гарде опередить конкурентов из команды Marussia. Голландец установил 19-е время, а лучший пилот российской конюшни Жюль Бьянки стал 20-м, сообщает "Motor.ru".

22. Шарль Пик ("Кэтерхэм") — 1:25.070

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua