Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2013 15:49

ФФУ заплатила 100 тысяч долларов за собственное усовершенствование

ФФУ заплатила 100 тысяч долларов за собственное усовершенствование
Попов и ФФУ будут работать над ошибками. Фото: football.ua

Федерация футбола Украины заплатила 100 тысяч долларов за услуги аудиторской компании "ПрайсуотерхаусКуперс". Об этом сказал на брифинге в Доме футбола первый вице-президент организации Анатолий Попов.

"Отчет компании содержит 170 страниц. Никто не влиял на процесс. Представители компании приходили, когда хотели и общались со всеми, даже с региональными федерациями. Исполком рассмотрел проект и принял решение применить его", - сказал Анатолий Владимирович.

Аудиторская компания составила 11 пунктов недостатков работы ФФУ. Попов зачитал их для журналистов. Добавим, что отчет не будет опубликован. Это требование компании.

"Мы будем работать над устранением этих недостатков и займемся разработкой нового устава, - сказал первый вице-президент украинской федерации Сергей Стороженко. - Многие из них я не замечал раньше. Теперь я и сам вижу, что делал некоторые ошибки."

Также Стороженко рассказал о коллективных членах ФФУ.

"Аудиторская компания не рекомендует сотрудничество с коллективным членами, которые не организуют соревнований или никак не задействованы в футболе. Клубы являются коллективным членами косвенно, через региональные федерации и лиги", - сказал он.

С весенней части чемпионата каждый футбольный матч подорожает на 10400 грн для команды-хозяина. Это связано с тем, что к обслуживанию поединков привлекаются два дополнительных ассистенты арбитра за воротами.

Сейчас вы читаете новость «ФФУ заплатила 100 тысяч долларов за собственное усовершенствование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи