четверг, 12 июля 2018 00:21

Федерер сенсационно вылетел с Уимблдона

Федерер покидает Уимблдон. Фото: Livesport

Вторая ракетка мира Роджер Федерер сенсационно покинул третий турнир Большого шлема в сезоне - Уимблдон - на стадии четвертьфинала.

Действующего чемпиона турнира в полуфинал не пустил южноафриканец Кевин Андерсон, занимающий восьмое место в мировом рейтинге. Федерер выиграл два стартовых сета, но затем уступил в трех партиях подряд - 6:2, 7:6 (5), 5:7, 4:6, 11:13, сообщает Новое время.

Швейцарский теннисист впервые за семь лет проиграл матч, в котором выиграл два стартовых сеты. Последний раз такой результат в матче с его участием состоялся на US Open-2011, где он уступил сербу Новаку Джоковичу. С тех пор Федерер выиграл 94 таких поединка.

В полуфинале Уимблдона Андерсон сыграет с победителем матча между канадцем Милошем Раоничем и американцем Джоном Изнером.

Единственным украинском в основной сетке мужского одиночного разряда Уимблдона-2018 был Сергей Стаховский, который дошел до второго круга, где уступил американцу Сэму Куэрри со счетом 6:7, 3:6, 3:6.

Сейчас вы читаете новость «Федерер сенсационно вылетел с Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua