вторник, 17 ноября 2015 15:21

Федецкий заряжал с фанатами "Слава Украине": 7 моментов матча Украина - Словения
13

Сегодня сборная Украины сыграет решающий матч за выход на Евро-2016. Во Львове сине-желтые победили Словению со счетом 2:0.

Вспомним яркие моменты первой встречи команд на "Арене Львов".

1. Петр Порошенко & Борут Пахор

Во Львов на матч приехали президенты Украины и Словении. Еще до выхода команд на поле Петр Порошенко и Борут Пахор устроили челлендж - кто лучше поддержит свою сборную. Руководители стран одели шарфы, помахали флагами и сели вместе смотреть игру. Удачливее для своей команды оказался Порошенко. После матча он зашел в раздевалку и три минуты говорил с игроками - поздравил с победой и посоветовал не расслабляться.

"Борут Пахор фанат всего. Не только футбола, - говорит один из словенских журналистов еще перед матчем. - Он не потеряет лишний повод показаться перед камерами. Это популист. Сегодня он будет махать флагом Словении и оденет шарф сборной. Вот увидишь. Когда наша сборная вышла на Кубок мира-2010, обыграв Россию, он чистил игрокам бутсы. Пять секунд, пока снимали камеры".

2. Гимн Украины на "Арене Львов"

Во Львове всегда невероятная атмосфера на матчах сборной Украины. Но на этот раз болельщики даже превзошли себя. Это не могло не повлиять на словенцев. Кстати, о сопернике. Словенский журналист рассказал, что однажды сборной включили гимн Словакии. Футболисты рассмеялись, а организаторы долго извинялись за инцидент. В перерыве матча они исправились и словенцы услышали свой гимн. Работники "Арены Львов" все сделали правильно.

3. Коноплянка - капитан

Сборную Украины на поле в роли капитана вывел Евгений Коноплянка. Впервые полузащитник "Севильи" одел капитанскую повязку. Олег Лужный одобрил такое решение. А сам Коноплянка пообещал выйти на Евро.

4. Минута молчания

Обе сборные играли в траурных повязках, а матч начался с минуты молчания. Так почтили память жертв терактов в Париже. Трагедия во Франции случилась накануне игры. Болельщики вывесили на матче флаги Франции и баннеры с надписями "Pray for Paris". На матче во Львове присутствовал французский журналист.

"До сих пор не могу прийти в себя. Все время думаю о терактах. Страшно представить, что могло произойти, если бы смертники взорвали бы себя на "Стад де Франс" во время матча Франция - Германия", - сказал корреспондент "L'Équipe".

5. "Арена Львов" после гола Андрея Ярмоленко

Вся "Арена Львов" праздновала первый гол сборной Украины в ворота Словении. На 23-й минуте Андрей Ярмоленко отличился после розыгрыша углового. Самым эмоциональным во время празднования был Евгений Селезнев. Нападающий "Днепра" жестами "заводил" трибуны.

6. "Арена Львов" после гола Евгения Селезнева

Во втором тайме уже сам Евгений услышал свою фамилию от диктора "Арены Львов". 2:0 и в Марибор украинцы поехали фаворитами противостояния со Словенией.

7. Эмоции Артема Федецкого

После финального свистка обе сборные благодарили своих фанатов за поддержку. Но Артем Федецкий пошел дальше. Защитник побежал к фан-сектору (и откуда у него столько сил?), Взял громкоговоритель и начал "заряжать" "Слава Украине!". "Арена Львов" ответила футболисту "Героям Слава!" Сегодня ожидаем еще более ярких эмоций от Федецкого и других сборников.

Добавим, что матч Словения - Украина начнется в 21:45. Прямой эфир на канале "Украина". Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сейчас вы читаете новость «Федецкий заряжал с фанатами "Слава Украине": 7 моментов матча Украина - Словения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua