Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2011 11:50

Фана "Динамо", который якобы бил Саламатова, допрашивали 12 часов

Фана "Динамо", который якобы бил Саламатова, допрашивали 12 часов

Одного из лидеров фанатов "Динамо" Андрея Кореновского (на фото) выпустили с подпиской о невыезде после более 12 часов пребывания в Печерском райуправлении МВД.

Напомним, по словам правоохранителей, Андрея задержали по факту драки болельщиков и работника стадиона Андрея Саламатова, который пытался сорвать баннер с изображением Романа Шухевича во время матча со львовскими "Карпатами".

В то же время, болельщики "Динамо" связывают допрос со скандированием "Спасибо жителям Донбасса...", которое прозвучало на стадионе после инцидента с Саламатовым.

В участок сразу же приехали нардеп Владимир Арьев, представитель ОО "Общее Дело" Александр Данилюк, председатель бюро журналистских расследований "Сознательно" Егор Соболев, председатель Киевского независимого медиа Юрий Луканов и около трехсот пятидесяти киевских фанатов. Адвокат Олег Бондарчук смог попасть к задержанному только в 19:00.

После более 12-часового пребывания в райотделе Андрей выходил под громкое скандирование более 300 фанатов, которые пришли поддержать товарища, "Один за всех и все за одного!", "Футбол для фанатов, а не для мусоров!" и т.д. дал короткое интервью, в котором отрицал свое участие в избиении Саламатова.

Кореновского будут судить по статье 296 УК (хулиганство). Подозреваемого выпустили после проведения очной ставки с Саламатовым. Как сообщалось, инцидент с Саламатовым произошел во время матча "Динамо" - "Карпаты" 7 августа.

Было объявлено об увольнении работника стадиона, который ранее активно заявлял о своих антиукраинских взглядах. Позже Саламатов опроверг сообщения о своем увольнении из клуба и заявил, что он получит материальную помощь от "Динамо" в связи с полученной травмой.

По материалам ТСН, bilozerska.livejournal.com

Сейчас вы читаете новость «Фана "Динамо", который якобы бил Саламатова, допрашивали 12 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть