суббота, 14 августа 2010 11:05

Езерский спас "Зарю" от поражения в матче с "Ильичевцем"

В стартовом поединке 6-го тура Премьер-лиги "Ильичевец" на выезде не смог удержать победный счет в матче с "Зарей" - 2:2.

"Заря" играла только до 44-й минуты и после 86-й. В первом тайме команда соорудила несколько голевых моментов (первый уже на 3-й минуте, Касьян пробил "по воробьям"), один из которых реализовала.

Это Езерский прервал свою более чем двухгодичную голевую засуху в высшей лиге (последний раз Владимир забивал еще 22 апреля 2008-года в составе "Шахтера" "Заре"). Ветеран луганчан успешно подключился в атаку и после паса слева от Микицея четко "пробил" Романенко.

С 45-й по 85-ю уже доминировали гости. Мариупольцы еще в конце первого тайма могли забить, но после удара Антонова прекрасно сыграл Мартыщук, а спустя несколько секунд Каменюка вынес мяч из пустых ворот после удара Козориза.

В середине второго тайма гости провели ударную пятиминутку. Сначала Ярошенко (правда, помог небольшой рикошет) расстрелял кипера луганчаен, а совсем скоро Тищенко пробивал голово, мяч задел Ковалева и влетел в ворота "Зари".

Но в концовке хозяева снова заиграли. И повел команду вперед её капитан Езерский. Угловой, удар ветерана и счет ничейный - 2:2. Но и это еще не все. Уже на 90 5 минуте Касьян забивает, казалось, победный гол для "Зари", но арбитр усмотрел здесь положение вне игры.

Премьер-лига.

6-й тур

"Заря" - "Ильичевец" - 2:2 (1:0)

Голы: Езерский (38, 90 1) - Ярошенко (64), Ковалев (69, автогол)

"Заря": Мартыщук, Микицей, Езерский, Ковалев, Каменюка, Чайковский (Шевчук, 68), Полянский, Семененко (Виценец, 59), Белый, Лазарович (Кислый, 82), Касьян

"Ильичевец": Романенко, Самусевас, Чучман, Савин, Яворский (Мельник, 90 3), Козориз, Пуканыч, Тищенко, Антонов, Кривошеенко, Ярошенко (Путивцев, 90).

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Езерский спас "Зарю" от поражения в матче с "Ильичевцем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua