четверг, 15 ноября 2012 15:23

Еврокубок. "Будивальник" победил, "Донецк" и "Азовмаш" проиграли

Цинцадзе был лучшим у "Будивельника" ФОТО: bcbudivelnik.com

Киевский "Будивельник" во втором матче группового турнира Еврокубка нанес поражение литовскому "Рудупису" со счетом 84:57.

Команда Айнарса Багатскиса начала встречу не слишком уверенно, однако Георгий Цинцадзе, ставший у хозяев самым результативным, сумел во второй четверти внести перелом. К тому же, киевляне очень цепко отыграли в защите, что и обеспечило им разгромную разницу в счете.

БК "Донецк" проиграл стамбульскому "Галатасараю" 68:72. Подопечные Беррокаля отпустили соперника в 9-ти очковый отрыв перед последней четвертью и, несмотря на удачные атаки из-за дуги, так и не смогли настигнуть турок, в упорной борьбе проиграв второй матч в группе.

Самым результативным в составе гостей стал Рамел Карри - 17 баллов.

Уступил и "Азовмаш", но у него и соперник был самый серьезный - "Валенсия" с нашим Сергеем Лищуком. Тем не менее, начали мариупольцы за здравие - 23:13 в первой четверти. Дальше, правда, не сложилось.

Еврокубок

2-й тур

Будивельник - Рудупис - 84:57 (16:22, 16:10, 23:10, 29:15)

Галатасарай - БК Донецк - 72:68 (14:18, 25:15, 17:14, 16:21)

Азовмаш - Валенсия - 70:76 (23:13, 17:27, 14:24, 16:12)

Сейчас вы читаете новость «Еврокубок. "Будивальник" победил, "Донецк" и "Азовмаш" проиграли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua