четверг, 04 февраля 2016 21:45

Евро-2016 по футболу. Венгрия - Украина - 3:6

Добрый вечер всем болельщикам сборной Укранины по футзалу. Сегодня наша команда стартует на чемпионате Европы, который второго февраля начался в Сербии.

В 22:00 сине-желтые начнут матч на "Комбанк Арене" против Венгрии. Наш ждет встреча старых знакомых. В декабре прошлого года украинцы и венгры играли между собой. Тогда в напряженной борьбе наши обыграли Венгрию на ее поле со счетом 5:3 и с первого места вышли в плей-офф отбора на КМ-2016.

Напомним, что сборная Украины - серебряный призер Евро-2001 и Евро-2003. А на трех последних первенствах Старого Мира - 2010, 2012, 2014 - наши выходили в четвертьфинал.

Оно и не удивительно. С такой страстной поддержкой, ребята в сине-желтых футболках играют на все 100% своих возможностей.

Добавим, что судить матч сегодня будут Геральд Баеурфайнд из Австрии и португалец Эдуарду Фернандеш Коэлью.

Во вторник венгры уже сыграли свой первый поединок на Евро-2016 и уступили Испании со счетом 2:5.

Евро-2016

Венгрия - Украина

Команды уже на площадке и готовятся начать играть

Стартовая четверка сборной Венгрии - Клочак, Немет, Харниш, Дрот.

Стартовая четверка сборной Украины - Бондарь, Д.Сорокин, Журба, Овсянников.

Первый тайм

20 Сборная Украины провела мяч в центре поля

19 Украинцы активнее начали матч. Бондарь и Овсянников пробивали в створ ворот

18 ГОООООООООООЛ!!! Денис Овсянников открывает счет в матче. Украинец воспользовался грубой ошибкой Харниша.

16 Украинцы продолжают беспокоить вратаря сборной Венгрии. Отметим прекрасную атмосферу на матче.

15 Ой, как опасно! Сначала вратарь сборной Украины, а потом стойка спасли нашу команду от забитого мяча. Зал даже притих на минуту, а запасные сине-желтых ухватились за голову.

13 ГОООООООООООЛ!!! Украинцы уже впереди 2:0. Бондарь забил красивый гол, технически перебросив вратаря.

12 ГОЛ! Дрот сокращает отставание. Золтан воспользовался ошибкой нашей защиты и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот.

11 Штанга спасает Венгрию после удара Грицыны

10 Украина и Венгрия заработали пока по одному фола

9 Венгрия играет второй четверкой. У соперника украинцев значительная поддержка в Белграде. Трибуны активно гонят команду вперед

8 Александр Сорокин заработал предупреждение. В пассиве украинцев уже три фола. Если их наберется шесть за тайм, то Венгрия будет пробивать десятиметровый удар без защиты - "дальний пенальти".

7 В венгров тоже три фола.

5 Наставник сборной Венгрии Сито Ривера взял тайм-аут.

2 Иваняк ногами парировав удар сборной Венгрии. После тайм-аута соперник добавил в агрессивности.

1 Дроту оказали медицинскую помощь. Венгр может продолжить матч.

Александр Косенко взял тайм-аут за три секунды до конца тайма.

"Просто направь мяч на ворота. Не надо сильно", - посоветовал коуч сборной Украины своим подопечным.

Сигнал на перерыв - после первого тайма украинцы ведут 2:1.

16 Наша сборная заработала первый гол во втором тайме

15 ГООООООООООООООЛ!!! Украинцы отобрали мяч у соперника и быстро разыграли атаку. Сначала Тот отбил удар Бондаря, но Овсянников оказался первым на добивании и послал мяч между ногами вратаря.

11 ГОЛ! Венгры снова сокращают отставание. Иваняк отразил удар Дрота, но Янош Тренчени с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Иштван Галь получил предупреждение

ГООООООООООООЛ!!! Николай Грицына замкнул прострел Валенко с левого фланга.

10 Тайм-аут берут венгры. Вместо вратаря выходят пятый полевой игрок

9 В Украины уже четыре фола.

6 ГОЛ! Золтан Дрот расстрелял ворота сборной Украины

5 ГОООООООООООЛ!!! Дмитрий Бондарь забивает после паса Журбы.

4 ГООООООООООО!!! Гол-конфетку после розыгрыша углового забил Евгений Валенко.

1 Конец матча!

Сборная Украины победила Венгрию - 6:3. Этот результат обеспечил нашей команде выход в четвертьфинал Евро-2016.

Добавим, что в субботу, 6 февраля, сине-желтые поборются с Испанией за первое место в группе. Команду Александра Косенко устроит ничья. Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи, которая начнётся в 19.30 по Киеву.

В плей-офф попадем на Сербию или Португалию. Они играют в субботу после нас с испанцами. Сербам для первого места надо только побеждать. Матч 1/4 Украина точно сыграет в понедельник, 8 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Евро-2016 по футболу. Венгрия - Украина - 3:6». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua