Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2015 19:06

"Эти ребята точно не получили как "Металлург" 9 голов" - в Киеве прошел турнир памяти Сергея Панасюка
15

Фото: Ольга Каменева

В последний день осени в Киеве вспоминали футбольного комментатора телеканалов "Футбол1" и "Футбол 2" Сергея Панасюка. Турнир, посвященный его памяти состоялся на одном из стадионов УТК им. Банникова. Участие в мероприятии приняли спортивные журналисты, эксперты и ветераны футбола. Напомним, 33-летний Сергей Панасюк умер в апреле этого года. Смерть наступила в результате сердечного приступа во время игры в футбол.

Начало турнира затягивается. Причина - первый снег, выпавший ночью, поле как можно скорее пытаются расчистить работники ФФУ. Где успели расчистить, разминаются игрой в квадрат участники предстоящей встречи. Среди них - телеведущий Игорь Цыганык, комментаторы Виктор Вацко, Андрей Малиновский, другие.

"Точно не раньще, чем через час начнется", - говорит один из присутствующих.

Ошибается. Через несколько минут чей голос говорит в микрофон, что можно начинать.

"К сожалению собрало нас печальное событие - смерть нашего друга, профессионала, замечательного человека. Уверен, что никаких плохих ассоциаций не было ни у кого из нас с именем Сергея. То, что в турнире принимают участие журналисты, которые пришли работать на телеканал совсем недавно и практически не знали его, говорит о том, что он оставил после себя добрую память и весомый след", - отмечает Виктор Вацко.

"Мы живы, пока нас помнят. И это очень хорошо, что мы вспоминаем Сергея именно через этот турнир. Светлая ему память", - говорит один из участников мероприятия, тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец.

Участники турнира делятся на четыре команды - сборная футбольных экспертов и звезд футбола, сборная журналистов телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2", сборная спортивных журналистов Украины и сборная ФФУ.

Открывают турнир по жеребьевки сборная экспертов и звезд против журналистов Украины. Опыт ветеранов футбола сказывается: достаточно быстро счет становится разгромным, к тому же игроки сборной журналистов ограничены кадрово, играют практически без замен. Один из самых активных среди звезд - экс-футболист киевского "Динамо", ныне помощник наставника сборной Украины Александр Заваров. Через некоторое время его меняют.

"Теперь понимаю, что такое играть в чемпионате Украины против "Динамо" и "Шахтера". Когда проигрываешь 0:4 или 0:5, тебя уже ничего не давит, играй свободно, раскованно. Недаром лидерам трудно против аутсайдеров", - говорит Александр Анатольевич.

За игрой с трибун наблюдают около полутора десятков зрителей. Среди них - Йожеф Сабо, экс-наставник киевского "Динамо" и сборной Украины, ныне футбольный эксперт.

"Играют как по нотам. Уверен, если бы из этих ребят собрать команду, они бы точно не позволили набросать себе как "Металлург" 9 голов", - говорит он.

В конце концов звезды выигрывают с хоккейным счетом 7:2. В игре команд ФФУ и телеканалов "Футбол 1,2" побеждают первые, 3:1. Основное время матча за третье место между журналистами и командой телеканалов завершается вничью, 2:2, в серии пенальти побеждают первые. Победителями турнира становится сборная экспертов и звезд, которая в финальной встрече забивает два сухих мяча команде ФФУ.

Памятные кубки представителям команд вручает директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов.

Кроме кубков команды получают мячи с автографами всех участников мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «"Эти ребята точно не получили как "Металлург" 9 голов" - в Киеве прошел турнир памяти Сергея Панасюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть