Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 14:13

"Если клуб оштрафуют, платить будет болельщик" - вице-президент "Динамо"

"Если клуб оштрафуют, платить будет болельщик" - вице-президент "Динамо"
"Я хотел показать тренерам и игрокам "Динамо", как надо играть" - горе-болельщик ФОТО: Reuters

Болельщик, который вчера выбежал не поле под конец матча между киевским "Динамо" и португальским "Порту", будет сам выплачивать денежную компенсацию, если киевлян оштрафует УЕФА. Клуб собирает материалы, чтобы подать иск в суд в случае штрафа. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал вице-президент "Динамо" Алексей Семененко.

Болельщик выбежал на поле в в последнюю минуту матча. В это время киевляне атаковали у ворот соперника. Парень в черной куртке и джинсах упал перед одним из нападающих "бело-голубых" чем помешал пробить по воротам "Порту". Потом побежал через все поле и пнул мяч, который ему бросил мальчик. Парня скрутили трое стюардов, когда он попытался скрыться с поля.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Горе-болельщик сорвал атаку "Динамо"

"Его скрутили стюарды и повели в специальную комнату, где в присутствии сотрудников службы безопасности клуба, стадиона и милиции был составлен протокол об административной ответственности. Установили его личность, это 20-летний киевлянин, проживающий в Соломенском районе. Его поведение было неадекватным, не только на поле, куда он выбежал, но и в комнате куда его провели. Внешне он был трезв, но вел себя неадекватно.

Есть все основания говорить, что он был в состоянии наркотического опьянения. Не ломая комедии он начал объяснять, что хотел сам заниматься футболом и считает что он классный футболист. "Я хотел показать тренерам и игрокам "Динамо", как надо играть, какой у меня стартовый рывок и удар", - так он объяснил нам свои мотивы. При этом все время улыбался" - говорит Алексей Семененко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михайличенко не считает болельщиками тех, которые выбегают на поле

Вице-президент заверил, что позиция которую высказал исполняющий обязанности тренера Алексей Михайличенко отвечает позиции клуба.

"Всем мы согласны с мнением, что настоящий болельщик который поддерживает команду никогда не будет делать такого, чтобы опорочить клуб не только в Украине, но и за рубежом. Трансляция шла на многие страны Европы. Весь мир увидел, какой неадекватный болельщик есть в "Динамо". Делегат матча был шокирован. Он сказал после матча: "Все прошло идеально в плане организации матча, до последней минуты когда выбежал фан" - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лига Чемпионов. "Динамо" - "Порту" - 0:0

Если "Динамо" оштрафуют в УЕФА, то деньги будет выплачивать горе-бегун. Как наказать клуб, будут решать в дисциплинарном комитете УЕФА" - отметил вице-президент.

"Мы решили воспользоваться опытом "Металлиста" в плане работы с болельщиками (в прошлом году 18 сентября на матче Лиги Европы между "Металлистом" — "Сошо" в Харькове, на поле выбежал болельщик). Если клуб оштрафуют, мы склоняемся к тому, что как и харьковчане, подадим иск в суд, и пусть эту сумму штрафа взыщут с 20-летнего дебошира. Пусть он поработает, ведь эту безумную сумму для большинства украинцев найти трудно. Возможно, это будет примером для тех кто хочет выбежать на поле во время матча, и хотят показать, что они умеют играть в удачных моментах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" и "Порту" не забили на "Олимпийском", ПСЖ "оттянулся" в Париже

Это мелкое нарушение и стадион не дисквалифицируют, это точно. Надеемся, что возможно на нас не наложат штрафные финансовые санкции, учитывая что сказал делегат", - добавил Алексей Семененко.

Матч группового этапа Лиги Чемпионов между "Динамо" и "Порту" закончился вничью - 0:0. В другой паре группы победу со счетом 4:0 праздновал французский "ПСЖ" над "Динамо" (Загреб).

Сейчас вы читаете новость «"Если клуб оштрафуют, платить будет болельщик" - вице-президент "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть