воскресенье, 12 июня 2011 19:34

Елена Хомровая выиграла "бронзу" этапа Кубка мира по фехтованию

На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в бельгийском Генте, состоялся индивидуальный турнир. В соревнованиях приняли участие 165 участников.

Украинка Елена Хомровая стала бронзовым призером турнира. В четвертьфинале наша соотечественница одолела титулованную российскую фехтовальщицу Софию Великую со счетом 15:11. В полуфинале Елену остановила американка Дагмара Возняк (13:15), которая, кстати, выбила из борьбы и Ольгу Харлан (15:8) и стала в итоге серебряным призером этапа Кубка мира. "Золото" завоевала итальянка Ирена Веччи.

В пятидесятку лучших вошли трое наших девушек, которые заняли соответственно следующие места: Ольга Харлан - 9, Ольга Жовнир - 31, Нина Козлова - 48.

Сейчас вы читаете новость «Елена Хомровая выиграла "бронзу" этапа Кубка мира по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua