Ексклюзивы
воскресенье, 26 апреля 2015 19:15

Думаю, "Шахтер" в Донецк уже не вернется: "Арена-Львов" за час до украинского классико
13

Фото: Ирина КОЗЮПА

Сегодня во Львове много футбола. В 14:00 местные "Карпаты" в прекрасном матче разгромили "Олимпик" - 4:1. А уже в 19:30 на "Арене-Львов" начнется украинское классико.

Ситуация у касс стадиона за полтора часа до стартового свистка свидетельствовала о том, что сегодня будет аншлаг. С десяток болельщиков топтались у касс, чтобы купить тикеты по 300 гривен. Перекупщики предлагали места в центральных секторах за 250. Билеты за воротами стоят значительно дешевле.

В фан-шопе привычный предматчевый ажиотаж. Матчевые шарфики за 99 гривен идут на ура. Также болельщики, особенно дети, присматриваются к шарфикам с вышивкой.

"Я впервые в жизни на футболе, - рассказывает черноволосая девушка. - Парень болеет за "Шахтер". Я больше симпатизирую "Динамо", но из-за футбола мы не ссоримся".

"Я с Ивано-Франковской области. Поддерживаю "горняков" с 2000 года. Тогда "Динамо" было на первых ролях. Хотелось, чтобы кто-то прервал эту гегемонию. Рад, что "горняки" переехали во Львов. Был на всех матчах команды в Лиге чемпионов в этом сезоне. Думаю, в Донецк они уже не вернутся. На "Донбасс-Арене" так и не удалось побывать. Хороший был стадион", - говорит фанат "Шахтера".

Прогнозирует победу "горняков" со счетом 2:1.

"Большинство львовян будет болеть за "Динамо ", но все равно "Шахтер" не останется без поддержки", - уверен мужчина.

Предматчевые программки вышли двуязычными — на украинском и на русском. На обложке - капитан "горняков" Дарио Срна. Предстоящий матч станет для хорвата 42-м в карьере против киевлян. Кстати, самый популярный счет украинского классико 1:0.

Добавим, что стартовый свисток Анатолия Жабченко прозвучит в 19:30.

Сейчас вы читаете новость «Думаю, "Шахтер" в Донецк уже не вернется: "Арена-Львов" за час до украинского классико». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть