воскресенье, 02 сентября 2012 21:40

Дубль Кучера, первый гол "Динамо" на "Донбасс Арене": "Шахтер" выиграл битву титанов

Лучшим игроком матча "Шахтера" с "Динамо" назван автор дубля Александр Кучер ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" обыграл киевское "Динамо" в матче восьмого тура украинской премьер-лиги со счётом 3:1.

Хозяева закономерно первыми открыл счёт в этом матче. На 20-й минуте матча Срна подал угловой, а секундная заминка защитников "Динамо" в собственной штрафной стоила гостям гола от защитника "Шахтёра" Кучера.

На последней минуте первого тайма Ярмоленко обыграл защитников "Шахтёра" Раца и Кучера на входе в штрафной площадке хозяев и точным ударом поразил ворота Пятова. Этот гол стал первым выездным в истории матчей "Динамо" с "Шахтёром" на "Донбасс Арене".

На 63-й минуте вновь после подачи углового в исполнении Срны Кучер выиграл позиционную борьбу у Тайво и забил второй мяч "Шахтёра".

Точку в матче поставил на 82-й минуте точный удар бразильского нападающего Адриано, который из-за пределов штрафной площади нанёс точный удар в ворота Коваля.

Украина. Премьер-лига

8-й тур

Шахтёр (Донецк) – Динамо К (Киев) – 3:1

Голы: Кучер, 19 (1:0); Ярмоленко, 45 (1:1); Кучер, 62 (2:1); Адриано, 81 (3:1).

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер (Кривцов, 69), Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Коста, 78), Илсиньо (Тейшейра, 61), Адриано

"Динамо": Коваль, Данило, Бетао, Велозу, Ярмоленко, Идейе, Гармаш, Гусев (к) (Милевский, 81), Кранчар (Раффаэль, 69), Тайво, Хачериди

Предупреждения: Мхитарян, 52; Фернандиньо, 72; Рац, 83 – Идейе, 35; Ярмоленко, 46; Силва, 76; Гармаш, 84; Велозу, 86; Бетао, 90+2.

Сейчас вы читаете новость «Дубль Кучера, первый гол "Динамо" на "Донбасс Арене": "Шахтер" выиграл битву титанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua