Ексклюзивы
суббота, 12 мая 2012 13:34

"Досадно, что не попал в основной список сборной на Евро" - Шиндер

"Досадно, что не попал в основной список сборной на Евро" - Шиндер
Антон Шиндер сыграл за сборную Украины один матч ФОТО: tavriya.eu

Нападающий симферопольской "Таврии" Антон Шиндер оказался в списке резервных игроков расширенной заявки сборной Украины на Евро-2012. Всего в списке резервистов Олега Блохина восемь футболистов.

По словам наставника сборной, эти игроки не едут на сбор в Турцию, но обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке команды в любой момент.

"Досадно, что не попал в основной список сборной на Евро, - говорит нам Шиндер. - Буду и дальше работать. Отчаиваться не надо."

С тренерским штабом сборной был разговор?

"Нет. Никаких контактов ни с кем из сборной у меня не было. О том, что я попал в резерв расширенного списка на Евро я прочитал в интернете. Немного разочаровался от увиденного. Блохин вызвал сильнейших на данный момент игроков. Будем болеть за них на турнире".

Ваш одноклубник Максим Калиниченко также попал в резервный список Блохина, но от отпуска не собирается отказываться.

"Мы уже сыграли последний матч сезона против "Динамо". Теперь у нас отпуск. Будем болеть за сборную Украины на чемпионате Европы. Планирую смотреть матчи турнира по телевизору. Стадион? Во время турнира будет большой ажиотаж, пробки. Лучше телевизор с видеоповторами".

Как оцените этот сезон для "Таврии"?

"У нас сейчас происходит становление команды. Мы находимся на правильном пути. Это показал даже матч с "Динамо". В следующем сезоне будем доказывать, что мы боеспособная команда."

"Таврия" финишировала на шестом месте и осталась без еврокубков на следующий сезон.

"Наша команда очень хотела попасть в еврокубки. Это была наша задача. Мы ее не выполнили. Нам есть над чем работать. В следующем сезоне будем исправлять ситуацию."

Напомним, Шиндер дебютировал за сборную Украины в матче с Чехией. На выезде "сине-желтые" проиграли со счетом 0:4. Антон вышел на замену вместо Марко Девича. Это пока единственный матч футболиста в футболке сборной Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Досадно, что не попал в основной список сборной на Евро" - Шиндер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть