воскресенье, 18 марта 2012 11:23

"Донбасс" победил "Динамо" во втором матче финальной серии ПХЛ

17 марта в Броварах состоялся второй матч финальной серии плей-офф Профессиональной хоккейной лиги между киевским "Соколом" и донецким "Донбассом". Как и в первой встрече победу праздновали гости.

Встреча в Броварах началась по сценарию первой игры. Гости реализовали численное преимущество: шайба на счету защитника Александра Победоносцева. Хозяева площадки пробить кипера гостей в первом периоде не смогли.

Во второй двадцатиминутке "Донбасс" упрочил преимущество, забросив еще три шайбы в ворота Константина Симчука. После того, как счет стал 3:0 в пользу гостей, наставник киевлян Александр Годынюк произвел смену вратаря: в рамке ворот появился Игорь Карпенко, который пропустил шайбу после броска белоруса Алексея Страхова. "Сокол" еще до конца второго периода сумел поразить ворота гостей: выход один в ноль реализовал Александр Харитонов.

В третьем периоде "Сокол", несмотря на ряд неплохих возможностей для взятия ворот, всего лишь один раз пробил голкипера "Донбасса".

Сокол - Донбасс - 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Шайбы: 0:1 Победоносцев (Михнов, 04:32, больш.), 0:2 Бондарев (16:09, больш.), 0:3 Пастух (Михнов, 24:32), 0:4 Страхов (Тезиков, Бабинец, 28:46), 1:4 Харитонов (Скороход, Кириченко, 32:42), 2:4 Харченко (Бахриддинов, 50:48).

Сокол: Симчук (Карпенко с 24:32). Климентьев - Лясковский, Рябенко - Скороход, Бахриддинов - Тимченко, Яковенко - Николишин - Касянчук, Черненко - Олецкий - Харченко, Кириченко -Шахрайчук - Харитонов, Долгих - Смирнов - Матвийчук, Захаров.

Донбасс: Селиверстов. Шагов - Алексюк, Победоносцев - Толкунов, Тезиков - Васильев, Михнов - Бойченко - Пастух, Аверкин - Аникеев - Бондарев, Бабинец - Исхаков - Страхов, Голубничий - Кокшаров - Бобкин, Никульников.

Счет в серии 0:2

Напомним, 16 марта "Донбасс" победил со счетом 4:3. Таким образом, серия переезжает в Донецк при счете 2:0 в пользу действующего чемпиона Украины. Во вторник, 20 марта, в 18:30 на арене "Дружба" состоится третья встреча финальной серии.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" победил "Динамо" во втором матче финальной серии ПХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua