среда, 18 апреля 2012 14:27

Долгополов вышел в третий раунд Монте-Карло, где сыграет с Джоковичем

Александр Долгополов может встретиться с Новаком Джоковичем в Монте-Карло. Фото: sportonline.ua

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд турнира серии "Мастерс", проходящего в эти дни в Монте-Карло.

В матче второго круга 23-летний украинец, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, обыграл 36-ю ракетку мира, 19-летнего австралийца Бернарда Томича - 6/2, 5/7, 6/1.

Долгополов уверенно выиграл первый сет, но во второй партии при счёте 5/5 Томичу удалось сначала сделать брейк, а затем и сравнять счёт в матче. Тем не менее, третья партия целиком осталась за украинцем, который а 1 час 40 минут оформил итоговую победу.

На счету Долгополова - 11 эйсов, а Томич 4 раза подавал навылет и 1 раз ошибся на подаче. После этого матча счёт в очном противостоянии теннисистов - 4:1 в пользу Александра.

Отметим, что в прошлом году Александр Долгополов прекратил борьбу на этом турнире уже в первом раунде.

Соперником украинца в третьем круге будет серб Новак Джокович - первая ракетка мира.

Сейчас вы читаете новость «Долгополов вышел в третий раунд Монте-Карло, где сыграет с Джоковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua