Ексклюзивы
воскресенье, 17 ноября 2013 11:31

"Днепр" не поддержал предложение реанимации "Арсенала"

"Днепр" не поддержал предложение реанимации "Арсенала"
"Днепр" требует неукоснительно соблюдать регламент. Фото: fcdnipro.ua

Киевский "Арсенал" должен быть исключен из чемпионата Украины по футболу сезона 2013-2014 годов. Такое заявление сделал ФК "Днепр" (Днепропетровск) 16 ноября.

"Сегодня в средствах массовой информации была распространена новость о том, что футбольный клуб "Днепр" якобы готов сыграть не состоявшийся матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу против киевского "Арсенала". В связи с этим ФК "Днепр" официально заявляет, что он не намерен нарушать регламент соревнований среди клубов премьер-лиги, согласно которому футбольный клуб "Арсенал" должен быть автоматически исключен из числа участников соревнований по причине повторной неявки на игру чемпионата Украины", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба в субботу.

Напомним, 15 ноября в СМИ появилась информация, что собственники клубов украинской премьер-лиги поддержали предложение президента "Шахтера" Рината Ахметова финансово поддержать футбольный клуб "Арсенал" (Киев), чтобы он мог доиграть нынешний чемпионат Украины. По информации, устранят и нарушение регламента, в связи с которым "Арсенал" должен быть снят с соревнований за неявку на матчи чемпионата страны. В частности, "Днепр" согласен переиграть несостоявшийся матч 16-го тура в другое время.

"У владельца "Арсенала" есть три дня, чтобы определиться, хотят они играть в чемпионате страны или нет. Клубы согласились дать денег на то, чтобы команда доиграла чемпионат в том составе участников, с которым начинала. Теперь слово за киевским клубом", - сообщил Ахметов после встречи президентов клубов.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" не поддержал предложение реанимации "Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть