Ексклюзивы
суббота, 13 октября 2012 17:14

"Для меня честь иметь в своей коллекции футболку Пятова" - голкипер сборной Молдовы

"Для меня честь иметь в своей коллекции футболку Пятова" - голкипер сборной Молдовы
"В сборной Молдовы играют люди не последнего сорта" - Намашко ФОТО: moldova.sports.md

Ничейный результат в матче отбора на ЧМ-2014 Молдова - Украина не является сенсационным. Об этом журналистам рассказал голкипер хозяев Станислав Намашко.

"Все ребята хорошо отработали, - говорит вратарь сборной Молдовы. - Я где-то подчищал. Моя задача состояла в том, чтобы не допустить какой-либо ошибки. Игра была очень сложной. Наша защита "наелась" и легко на поле не было никому."

Можно сказать, что ваша сборная сотворила сенсацию?

"Нет. Ничью с Украиной нельзя назвать сенсацией. Мы уже показывали хорошие матчи. В сборной Молдовы играют люди не последнего сорта. Наши сборники выступают за хорошие и сильные клубы. Проблема в том, что мы как команда не можем найти свою игру. Поэтому за счет наших ляпов и проблем с концентрацией мы пропускаем ненужные голы. Мы уже неоднократно доказывали, что можем играть против любого соперника. Не скажу, что обязательно выиграть, но показать зубы мы могли. 0:5 от Англии можно списать на проблемы с концентрацией."

Команда уже год не может забить ...

"Да, это наша проблема. Мы все ее прекрасно понимаем. Нельзя сказать, что кто-то не старается. Просто выручает вратарь соперника. Также мы создаем не очень много моментов. Нам тяжело играть последние полтора года - на нас давит голевая засуха. Тяжело, когда не забиваешь."

В сборной Молдовы есть повод для празднования?

"Нет. Мы едем сейчас на базу. Мы должны понимать, что должны выкладываться так в каждой игре. Мы это можем. Где-то два года назад мы показывали зубы и та же Голландия отсюда просто так не уезжала. Нам нужно разобраться в себе и немного настроиться . Еще раз отмечу, что наши футболисты выступают за хорошие клубы. В команде есть опытные исполнители, но игра у нас не всегда идет."

Перед матчем вы общались с игроками сборной Украины. О чем говорили?

"О клубных делах. В основном перебросились рабочими словами. После матча обменялся футболкой с Пятовым. Андрей - голкипер сборной, выступает за серьезный клуб (донецкий "Шахтер"). Для меня честь иметь в своей коллекции такую футболку."

В матче с Украиной Молдова заработала первое очко в группе. Ранее команда дважды проиграла - 0:5 Англии и 0:2 Польше.

Сейчас вы читаете новость «"Для меня честь иметь в своей коллекции футболку Пятова" - голкипер сборной Молдовы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи