воскресенье, 12 февраля 2017 11:55

"Динамо" забило 5 мячей китайскому клубу

Клубы украинской премьер-лиги находятся на сборах и проводят товарищеские матчи в рамках подготовки ко второй части сезона.

"Карпаты" переиграли минское "Динамо", "Ворскла добыла волевую победу над солигорским "Шахтером", а "Днепр" сыграл вничью с боснийской "Младостью".

Киевское "Динамо" разгромило китайский клуб "Хэбэй Чайна Форчун". Игра завершилась со счетом 5:0.

Киевляне обозначили свое преимущество уже в самом начале игры. На 1-й минуте Антунеш прострелил с левого фланга, а Яремчук в касание замкнул дальнюю штангу. В концовке первого тайма, после заброса в штрафную Буяльский перебросил мяч через голкипера, который неудачно вышел на перехват - 2:0.

После перерыва Гармаш получил передачу на правом фланге и прострелил на линию вратарской, откуда Яремчук пробил мимо голкипера. Через четыре минуты, на 57-й, еще один прострел Гармаша до партнеров не дошел, но мяч в собственные ворота срезал Ян Лю.

На 62-й минуте Рыбалка попал в штангу ударом со штрафного, а Мораес в касание переправил мяч в пустые ворота.

Киевляне выиграли второй матч на втором зимнем сборе в Марбелье при одной ничьей.

"Ворскла" – "Шахтер" (Солигорск) – 2:1

Голы: Одарюк, 58, Хлебас, 84 – Януш, 29

"Карпаты" – "Динамо" (Минск) – 2:1

Голы: Ксенз, 18 (пен), Худобяк, 31 – Премудров, 6

"Динамо" - "Хэбэй Чайна Форчун" (Китай) – 5:0

Голы: Яремчук, 1, 53, Буяльский, 41, Ян Лу, 57 (автогол), Мораес, 63.

"Днепр" – "Младость" (Босния и Герцеговина) – 2:2

Голы: Довбик, 8, Полевой, 46 – Бркич, 7, Шишич, 71

Зимним чемпионом украинской премьер-лиги стал донецкий "Шахтер", который опережает киевское "Динамо" на 13 очков.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" забило 5 мячей китайскому клубу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua